//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Правила подготовки к офисному переезду

Мувинговые компании, за определенную сумму денег, готовы предоставить вам свою помощь практически в любых вопросах, связанных с перемещением офиса из одного места в другое. Однако переезд офиса будет более простым, быстрым и дешевым, если правильно к нему подготовиться еще до приезда специалистов.

Итак, в преддверии скорого переезда рекомендуется первым делом решить некоторые деловые вопросы. Например – сообщить новые реквизиты своим бизнес-партнерам, переоформить договора по предоставлению коммуникационных услуг (интернет, телефон) на новый адрес и т.п. Немаловажно также заранее вызвать специалистов (электриков, компьютерщиков) на день переезда, а также предупредить охранников на старом и новом местах, чтобы транспортировка офиса прошла без недоразумений.

Решив деловые вопросы, следует приступить к планировке нового помещения. Вряд ли оно будет идентичным предыдущему, ведь переезжать в аналогичный офис нет никакого смысла. Скорее всего, новое место будет отличаться по размерам, форме и количеству кабинетов, расположению электросетей и т.д. Так, можно сразу определить, какое помещение достанется руководителю, какое станет приемной, а какое – скажем, комнатой отдыха. Не стоит забывать о ремонте нового офиса (если таковой понадобится) и его небольшой перепланировке - если бюджет это позволяет.

Осматривая новое помещение, в котором вскоре разместится ваш старый офис, можно сразу приступить к созданию «плана местности». При этом, чем подробнее он будет, тем лучше. Здесь можно отметить расположение предметов мебели (шкафов, столов, сейфов), техники, стеллажей с документацией и т.д. Следует учитывать, что старая мебель сможет вписаться далеко не в каждый новый «угол» - зачастую она делается на заказ и подгоняется под параметры конкретного места, что делает ее практически бесполезной после перемещения на другую территорию.

Разобравшись с новым местом обитания вашей компании, можно приступить к подготовке старого офиса. В идеале каждый работник должен самостоятельно собрать свои личные вещи и упаковать их, скажем, в картонную коробку. То же самое можно сделать и с другими не очень большими и легкими предметами – канцелярскими принадлежностями, мелкой электроникой, документацией. Коробки, представляющие особую ценность, можно снабдить маркировками, предупреждающими грузчиков, как нужно обращаться с хранящимися в них вещами.

Стоит заметить, что все эти действия можно совершить буквально за один день, причем без ущерба для рабочего процесса. Однако в будущем это поможет вам сохранить много сил и средств, а перевозка офиса пройдет быстро и без задержек.