//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Танцевальный мир

Танец – это удивительный мир искусства, в нём, с помощью пластичных и ритмичных движений создаётся удивительный художественный образ. С помощью танца, человек передаёт своё настроение окружающим, а тело танцующего способно раскрывать сущность человека. Для современной молодёжи очень популярными остаются посещение уроков бальных танцев, балет, спортивных танцев, брейк-данс, House dance, а женская половина общества с удовольствием посещает уроки стриптиза. Каждый человек выбирает направление, которое приходится ему по-душе.

В Европейских странах особую популярность приобрело клубное танцевальное направление. Самым увлекающим его видом является Go-Go(Гоу-Гоу), поклонники этого стиля называют его PJ-Dance. Гоу-Гоу – это очень энергичный танец, который исполняется под клубную музыку. Его особенностью является присутствие такого элемента как женский стриптиз. Но не стоит связывать танец со стриптизом, ведь тут присутствует множество сочетаний самых разных танцевальных направлений: Club dance, Jazz Modern, Freestyle, House, Strip dance, Hip-Hop и другие.

Go стал очень популярным из-за того, что сам танец является своеобразной импровизацией под ритм клубной музыки, и каждый исполнитель может создавать собственный стиль. Именно в Голливуде была открыта самая первая дискотека Go, это был 1963 год, а называлась она "Whisky-A-Go-Go". Основным отличием этого клуба – присутствие подвешенных к потолку клеток с танцующими девушками. Это заведение часто называли стрип клуб, но там никто не раздевался и не показывал эротики, там просто красивые девушки показывали мастерство и пластику тела.

Людей страстных привлекает зажигательная самба, ведь именно в нём сочетается история чувств настоящей огненной любви и запрета. Румба – танец который воплотил в себя страсть, а ча-ча-ча – кубинский ритм и амбиции.

С искусством танцев мы встречаемся всю жизнь, и это не обязательно просмотр соревнований по бальных танцах или современных передач в стиле «танцы со звёздами», это может быть обычный танец перед зеркалом вашей дочки или сынишки. Ещё в юном возрасте вы посещали школьные танцы, а кто может забыть последний танец выпускника или первый свадебный танец. В любом случаи, танец, если он даже не является вашим призванием, он помогает людям выражать чувства и эмоции через движения тела.

Говорят, что искусство танца дано не всем, но каждый может научиться понимать его.