//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Выбор велосипеда: основные критерии правильного выбора

Велосипед - это самый верный помощник и спутник жизни человека с раннего детства и до старости.Главная проблема, которая возникает у любого желающего приобрести велосипед-какой модели из всего многообразия отдать предпочтение?

Вначале нужно четко определиться, для каких именно поездок необходим велосипед. Это могут быть как велогонки, путешествия в горы, так и поездки в магазин за продуктами. Так что, модель велосипеда должна быть соответствующая.

Дорожный велосипед подойдет для недолгих поездок по дачному поселку. Он довольно тяжелый, поэтому, особого удовольствия испытать не получится. Основные его плюсы- надежен, имеет простую конструкцию и сравнительно недорого стоит.

Прогулочный велосипед намного комфортнее и функциональнее, но и цена его имеет немного выше. Удобная вертикальная посадка позволяет значительно снизить нагрузку на мышцы спины и рук и просто наслаждаться поездкой. Но высоких нагрузок такие велосипеды не выдерживают, поэтому, идти в дальний велопоход или прыгать с метровой высоты на таком велосипеде не стоит.

Горный велосипед - самый универсальный. Такие велосипеды хороши как для поездок по идеальным асфальтовым дорогам, так и по ухабистым лесным тропинкам.Шоссейные велосипеды отлично покажут свои достоинства при быстрой езде по ровному асфальтовому покрытию. Гонки по незнакомой местности и разбитым дорогам полностью противопоказаны. Такие велосипеды имеют легкую, прочную раму, крупные, узкие колёса и руль формы "бараньи рога", который призван обеспечить низкую посадку и, соответственно, уменьшить сопротивление ветра, то есть, всё, чтобы достигнуть максимальной скорости. На горном велосипеде, при всей его универсальности, догнать шоссейный по ровному асфальту будет довольно сложно.

Для долгихвелопоходов отлично подойдет туринговый велосипед. К нему можно прикрепить багажник для велорюкзака. Эти велосипеды снабжены широкими и толстыми колесами для большей надёжности.

Линейка велосипедов российского бренда Stels не ограничивается узким выбором. Здесь можно найти детские и подростковые модели, городские, шоссейные, горные и многие другие. Велосипеды этой марки выбирают поклонники велоспорта в России и странах СНГ. Велосипеды Стелс – это идеальное сочетание умеренной цены и прекрасного качества.