//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Спорт для всех

Занятия спортом для многих наших соотечественников пока еще являются чем-то необычным и не привычным, и найти людей увлекающимися спортом в пожилом возрасте не так и просто. Если в возрасте до тридцати лет многие увлекаются каким-либо видом спорта, и активно играют в футбол, волейбол, посещают тренажерный зал для силовых упражнений, бассейн или даже иногда боксируют на ринге, то после тридцати количество спортсменов-любителей значительно снижается, и большинство переходит в разряд наблюдателей, чаще всего перед телевизором. Причин этого масса, есть и объективные, связанные с общим падением уровня гормонов в организме, причины связанные и с условиями работы, семенной жизни. А есть и необъективные, которые чаще всего состоят из лени и нежелания заниматься собой и добиваться каких-то результатов, для женщин так же характерно и стеснение, когда красота начинает уходить, и лишние килограммы лишают прежней грации и стройности, простая пробежка на глазах у посторонних становится неприемлемой.

Но не стоит отчаиваться, и если в душе вы еще стремитесь к чему-то, но желания не могут быть реализованы – обратите внимание на спортивные тренажеры. И сейчас для этого необязательно идти в спортивный зал, можно приобрести мультистанции для дома, или просто один тренажер, например ту же беговую дорожку, которая поможет восстановить спортивную форму и позволит без стеснения посещать тренажерный зал или бегать по улице. Да просто для себя и своего здоровья уделяя по пол часа для занятий на тренажере можно за пол года избавиться от лишнего веса, восстановить работу внутренних органов, укрепить мышцы сердца и добиться таких результатов, о которых даже и не мечталось.

Начать можно с самого банального, приобрести гантели цена которых не обременить ни один бюджет, но при этом простые физические упражнения помогут вернуться к спорту, и наполнить жизнь яркими событиями. Для тех, кто уже активно влился в занятия спортом и уделяет тренировкам массу времени и сил, может пригодиться и переносной массажный стол, но стоит помнить о том, что массаж должен делать профессиональный специалист. Особенно, если это спортивный массаж, проводимый после тренировки, когда необходимо помочь организму избавиться от токсинов, и дать расслабиться мышцам. Лучше всего если массаж будет производится в специально отведенном для этого помещении, где никто не сможет помешать работе специалиста не будет отвлекать, где установлена оптимальная температура и влажность.

На правах рекламы