//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Безмасляный компрессор: исключительная чистота сжатого воздуха

Без компрессора невозможно представить ни одно производство. Машиностроение, обрабатывающая промышленность, химическая промышленность, производство медикаментов и продуктов питания — сжатый воздух необходим абсолютно во всех сферах. Часто от чистоты сжатого воздуха зависит качество готового изделия, это особенно важно в фармацевтической и пищевой промышленности. Недопустимо, чтобы в сжатом воздухе присутствовал конденсат и капли масла. Поэтому на производствах, где требуется чистота продуктов, применяется компрессор безмасляный купить который сегодня не составляет особого труда.

Безмасляный компрессор — это такой компрессор, который осуществляет сжатие воздуха без добавления масла. Благодаря тому, что из процесса сжатия исключается масло, чистота воздуха гарантирована. Это и есть главное достоинство безмасляных компрессоров. Но безмасляный компрессор может применяться не только ради того, чтобы обеспечить чистоту сжатого воздуха. Благодаря таким компрессорам на производствах значительно экономятся ресурсы.

В чем же выражается экономия? В первую очередь в экономии на фильтрах. Так, у масляных компрессоров требуется регулярно заменять очистительные фильтры, а это, как известно, дополнительные расходы. На производствах, где сжатый воздух расходуется в большом количестве, фильтры требуется менять чуть ли не каждый день. Также известно, что масляные компрессоры потребляют больше электроэнергии, в отличие от безмасляных. Как видно, безмасляные компрессоры имеют массу преимуществ. Затраты на покупку и монтаж такого компрессора окупаются в течение короткого периода.

Компрессоры условно можно классифицировать в две большие группы: бытовые и промышленные. На производствах используются безмасляные компрессоры двух типов: винтовые компрессоры и турбокомпрессоры. В тех сферах, где сжатый воздух требуется лишь в некоторых случаях, применяются поршневые компрессоры. Именно такие компрессоры стоят в стоматологических центрах и клиниках для изготовления лекарств.

Использование безмасляных компрессоров экономически обосновано. Если вашему предприятию требуются компрессоры, то приобрести их можно не только в специализированных магазинах, но и в интернете. Причем в интернет-магазинах стоимость безмасляных компрессоров часто на порядок меньше. Обеспечьте чистоту сжатого воздуха при помощи качественного оборудования!