//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Покупка недвижимости в Германии

 

Разнообразие недвижимости в Франкфурте на майнеГермания сегодня является настоящим локомотивом Европы, как в экономическом, так и в политическом плане. Именно здесь самый высокий уровень жизни в Европе, что успели оценить большинство людей. Немецкое экономическое чудо начало строиться еще после Второй мировой Войны. И действительно, полуразрушенная Германия, благодаря упорному труду успела выйти в лидеры и сегодня является наиболее влиятельной страной в Европе.

Сегодня же ФРГ напоминает чем-то США, ведь огромное количество иммигрантов едут сюда из-за того, что здесь можно построить счастливую жизнь. Одним из факторов высокого уровня иммиграции является доступная недвижимость в Германии, которая одинаково доступна для граждан Германии и для иностранцев, что было установлено на законодательном уровне. Рынок недвижимости в данной стране сегодня отмечается своей высокой стабильностью. Но события последних годов, которые связаны с кризисом в мире, обусловили небольшое падение данного рынка, что сделало жилье в Германии на порядок доступнее. Эта цель достижима и благодаря тому, что банки начали предлагать более лояльные условия, что касается ипотеки.

Почему недвижимость в Германии?

Масса социологических опросов показала, что множество россиян, а также жителей СНГ всерьез рассматривают Германию, как потенциальное место жительства в ближайшем будущем. Помимо того, страна отмечается предельно высоким уровнем жизни, а также социальной защиты. Кроме того, значительными факторами является качественное образование и развитая культура, что в совокупности очень сильно влияет на то, чтобы приобрести недвижимость в Германии.

Наличие низкого налогообложения в стране, а также возможность получения Шенгенской мульти визы, только добавляют баллы в копилку осуществления данной операции. Кроме того, немецкое законодательство предполагает тот факт, что при покупке недвижимости, вы автоматически становитесь владельцем земли, на которой она размещена.

Но здесь есть и подводные камни, о которых тоже стоит помнить. Если же вы поставили цель приобрести недвижимость в Германии, то стоит обладать полной суммой на покупку необходимого объекта. Все дело в том, что немецкие банки сегодня очень нехотя кредитуют иностранцев. Для того чтобы оформить сделку о покупке недвижимости придется заплатить чуть более 1% суммы покупки (в Берлине такой процент составляет 2.5%). Кроме этого, в течение полугода вам необходимо будет оплатить налог на покупку в размере 3,5%.

Кроме того, въезд в Германию на постоянное место жительства осуществляется при помощи таких путей:

  • воссоединение семей;
  • бизнес-иммиграция;
  • возвращение этнических немцев;
  • иммиграция на территорию страны по еврейскому признаку.

Если же вы решились на то, чтобы приобрести недвижимость в Германии, то рекомендуем вам агентство Dreamhouse ImmoPro GmbH, которое проведет все на высшем уровне.