//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Помехоустойчивость и селективность металлодетекторов

Что собой представляют арочные металлодетекторы Блокпост? Это особое оборудование, которое было разработано с целью обнаруживать проносимые в учреждения предметы для диверсии или выносимые оттуда по причине хищения. Многозонный арочный металлодетектор высокой точности можно использовать на объектах с максимально высокими требованиями по безопасности. Это оправдано возможностью максимально точно определять положение предмета, который проносят через рамки.

На панели информации оборудования Блокпост РС-800 или другой модели металлодетектора появится индикация, максимально точно передающая местоположение опасного или запрещенного к проносу металлический предмет. Благодаря такой технике необходимость проведения ручного досмотра сводится к минимуму.

У многозонных арочных металлодетекторов разработана высокая селективность, добиться которой стало возможно благодаря проведению независимой обработки сигнала по зонам, а также благодаря возможности распределить в пространстве несколько разных предметов, чтобы не допустить их слияния. Стоит отметить, что при низкой селективности металлодетектора предметы личного пользования, воспринятые как один объект, вызывают сигнал тревоги. Одни из главных характеристик технического типа для многозадачного металлодетектора — это устойчивость к помехам и высокая селективность.

Селективность

Данная характеристика обозначает, какова вероятность ложного срабатывания металлодетектора и пропуска мелких опасных предметов, которые выступают в качестве объектов поиска. Соответственно, чем выше селективность, тем более точным является детектор.

Помехоустойчивость

Оборудование контроля доступа, или металлодетектор, вполне реально может подвергнуться воздействию внешних факторов. На оборудование может воздействовать как любой металлический предмет и электрооборудование, так и находящиеся в непосредственной близости от него силовые линии.

Те модели детекторов, у которых показатели устойчивости к помехам повышены, имеют возможность сохранять нормальные рабочие характеристики даже в ситуациях с повышенной до определенного предела электромагнитной зашумленностью. Чтобы повысить показатель помехоустойчивости, принять использоваться такие меры, как: синхронизация с помехами, решения электронных узлов детектора, особые алгоритмы для обработки сигналов, получаемых с приемных антенн и так далее.