//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Съемка событий в Сочи

Одно из значимых событий в области спорта состоится уже через несколько месяцев. Россия готовится к этому. В преддверии Олимпиады все находятся в ожидании события и заботах по подготовке. Город Сочи подвергся кардинальным изменениям. Местные власти стараются облагородить город и придать ему достойный вид ко дню Олимпиады. Для удобства иностранных гостей появились таблички указателей на английском языке.

Организаторы также позаботились об установке правил съемки на период проведения мероприятия. Недавно было принято решение о запрете на играх в Сочи съемки на мобильные телефоны. Было официально объявлено, что использование журналистами мобильных телефонов для осуществления съемок спортсменов либо зрителей будет расцениваться, как серьезное нарушение, и может привести к аннулированию их аккредитации.

Об этом сообщил руководитель редакции Агентства спортивные новости В.Конов на проведенном в Сочи обучающем семинаре, который был организован для спортивных журналистов, так как именно они будут освещать события зимней Олимпиады-2014.

Будет подготовлена информация о расположении гостиниц и отелей. Гости города могут выбрать любой отель в любом районе города. Для этого составлена специальная карта гостиниц сочи.

Такой запрет фактически касается всех без исключения мобильных устройств и планшетов, он даже распространяется на небольшие карманные "мыльницы". Хотя все понимают, что организаторы не смогут повлиять на действия обычных зрителей, остается только надеяться на сознательность граждан в этом вопросе. При этом было решено, что болельщикам запретят пронести на соревнования личные зеркальные фотоаппараты и различную непрофессиональную видеоаппаратуру. Официально разрешено снимать только компаниям, получившим на это соответствующее разрешение.

Всевозможные изменения, произошедшие в городе, высказывают интерес не только любителей спортивных состязаний. Многие туристы, наслышавшись о преображении города Сочи, хотят увидеть это своими глазами.

Также службы безопасности разработали специальный механизм таким образом, чтобы обеспечить безопасность всем присутствующим и в тоже время не помешает проведению игр. По словам генерала, при планировании всех действий ФСБ, прежде всего, соблюдали это условие. Генерал сказал, что уже с первой недели января месяца 2014 года все силы будут развернуты.