//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Что необходимо учесть, планируя переезд в коттеджные поселки в СПб

Каждый знает о том, что стоимость одного квадратного метра жилой площади в Санкт-Петербурге, гораздо выше, чем стоимость аналогичной площади в загородном доме. При этом загородный дом обладает большими размерами и способен предоставить лучший уровень комфорта, чем городская квартира. К тому же не стоит забывать и о том, что экологическая обстановка в пригороде гораздо более лучшая, чем в городе. Поэтому, если вы решили улучшить свои жилищные условия, то вам имеет смысл рассмотреть вариант с переездом в коттеджные поселки в СПб. Рассмотрим, что необходимо предусмотреть, прежде, чем осуществлять такой переезд.

 

Инфраструктура коттеджного поселка

Многие опасаются переезжать за город только лишь из-за того, что предполагают, что там отсутствует необходимая инфраструктура. То есть детям необходимо посещать детский сад или школу, каждый день возникает необходимость в покупке продуктов питания и т.д. Ездить каждый раз из-за этого в город утомительно, но этого и не нужно. Все дело в том, что коттеджные поселки, которые располагаются вблизи Санкт-Петербурга, обладают всей необходимой инфраструктурой. При этом уровень обслуживания и оснащение объектов инфраструктуры ничуть не хуже, чем могут предложить городские объекты. Более того, по большей части загородные поселения обеспечиваются персональной охраной и собственной обслуживающей коммуникацией организацией. Все это добавит вам комфорта во время проживания и вы станете чувствовать себя в полной безопасности и не станете опасаться того, что в самый неподходящий момент коммунальные службы начнут ремонт труб. Поэтому данные опасения являются беспочвенными. Естественно, что перед тем как покупать коттедж необходимо уточнить, присутствует ли на территории поселка необходимая вам инфраструктура.

 

Коммуникации коттеджного поселка

Другим немаловажным вопросом при выборе коттеджа является наличие в месте, где расположен дом всех необходимых коммуникаций. Так, в первую очередь следует обратить внимание на состояние дороги, которая ведет от федеральной трассы к поселку. Она должна находиться если и не в идеальном состоянии, то, по крайней мере, позволять без каких-либо проблем в любое время года и в любую погоду добираться до дома. При этом следует уточнить, ведется ли обслуживание этой дороги и сколько за такое обслуживание вам придется платить. Кроме этого коттеджные поселки в СПб должны обеспечиваться электричеством, водопроводом, канализацией и т.д. При этом некоторая часть этих средств коммуникаций может быть автономной. Например, водопровод в поселке может быть организован из артезианской скважины, и это будет являться более предпочтительным вариантом водоснабжения. Здесь опять же будет не лишним уточнить, кто проводит обслуживание средств коммуникаций и сколько стоит такое обслуживание.