//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Особенности выбора шин

Многие мечтают о приобретении собственного автомобиля, но не каждый из таких мечтателей понимает, как устроено авто и как называется та или иная его часть. Хотя, к примеру, с такими частями, как шины, наверняка, знакомы даже маленькие дети.

Автомобильной шиной называют упругую оболочку колеса, которая обеспечивает контакт с дорожным полотном, стабилизируют траекторию движения вашего транспортного средства, а также поглощают колебания. Производители автомобильных шин при создании данной продукции используют не только резину, созданную на базе синтетического или натурального каучука, но также применяют и корд. Кордом называют особый прочный вид материи, созданный из нитей на основе металлов и полимеров.

Для приобретения данной продукции многие автовладельцы предпочитают тот или иной интернет магазин шин. В интернете цены обычно ниже, чем в обычных магазинах, а качество не только ничуть не хуже, но порой и в разы лучше.

Наиболее функциональной частью шины считается протектор. Он защищает колесо от проколов, а также обеспечивает идеальное сцепление с дорогой даже при не самых лучших погодных условиях: во время снега, слякоти, дождя, езды по проселочным дорогам в засуху и т.д. Летняя резина Москва пользуется большой популярностью. В ней на протекторе есть специальный рисунок, особый рельеф которого удаляет влагу с поверхностей покрышек.

Различают несколько типов протекторов по характеру узора. Узор может быть асимметричным, направленным или ненаправленным. При этом при контакте с мокрой трассой протектор направленного типа легко удалит из шины воду, делая сцепление с дорогой максимально безопасным. Шины с таким протектором монтировать должны профессионалы, поскольку процесс это непростой, от того, насколько хорошо будет произведен шиномонтаж, будет зависеть безопасность управления автомобилем.

Более простыми в установке считают шины с рисунком протектора ненаправленного типа. Они менее дорогие. Обычно такие шины устанавливает на автомобиль завод-производитель. На таком протекторе одна часть рисунка хорошо исполняет свои функции в сырую погоду, а другая — в сухую. Получается, что такие шины можно назвать универсальными. Кроме того, за счет усиленной жесткости внутренней боковины, сцепление с трассой получается более плотным.

На автомобильных шинах экономить нельзя, поскольку они обеспечивают вашу безопасность на дороге. Меняйте шины в зависимости от погоды, сезона и условий езды, тогда с вашим автомобилем и с вами все будет в порядке.