//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Виды фотосьемки

Фотосъемку принято делить на несколько категорий и подкатегорий. По среде фотосъемка бывает подводной или обычной. Но, как правило, чаще используется классификация по тематике и сюжету. Если вам нужны хорошие фотографии, вы можете обратиться в студию http://magicfilms.ru/foto. Специалисты там первоклассные, они знакомы со всеми тонкостями, нюансами и секретами профессиональной деятельности.

Портретная фотосъемка собой представляет, как это понятно из названия, фотосъемку портретов людей. Ее характерной чертой считают один четкий крупный план с размытым задним фоном.

Предметная фотосъемка очень похожа на портретную, за тем лишь исключением, что главным объектом здесь становится предмет, а не человек, но основные принципы с передним и задним планами остаются неизменны. Часто такую фотосъемку используют в рекламной промышленности. Путем такой съемки можно объект рекламы выставить в максимально выгодном свете, привлечь к нему внимание и выделить его визуально из остального интерьера.

Детская фотосъемка также выделяется обычно как отдельная категория. Ведь ребенок — это удивительное и непосредственное создание, у которого поистине немыслимый диапазон выражаемых эмоций. На каждой фотографии они могут выглядеть совершенно иначе. Важно при этом типе фотосъемке своими действиями не привлекать внимание ребенка, тогда вам может удаться снять действительно потрясающие кадры.

Одним из наиболее сложных видов фотосъемки считают фотосъемку интерьеров, поскольку любоваться интерьером в разы легче, чем передать все увиденное на фото. Обуславливается это особенностями зрительного восприятия человека, которое, увы, фототехнике не присуще. Кроме того, фотоаппарат не способен передавать перспективу, он снимает лишь в двух плоскостях, так что для выгодной передачи интерьера на фото фотограф должен обладать недюжинным талантом и мастерством.

Студийная фотосъемка сейчас стала одной из популярнейших услуг. В прошлом ею пользовались кроме профессиональных фотомоделей преимущественно популярные и известные люди: режиссеры, актеры, эстрадные исполнители, видные политические и социальные деятели. Сегодня такую фотосъемку себе может позволить практически каждый.

Помимо описанных нами видов фотосъемок различают еще и репортажную фотосъемку, и фотосъемку пейзажей, и выездные фотосессии, и свадебную фотосъемку, и прочие. Поскольку тема это довольно объемная, об остальных видах мы поговорим в другой раз.