//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Проекты деревянных домов

Жить в деревянном доме, наслаждаясь живописными пейзажами за окном - мечта каждого жителя мегаполиса. Наиболее древним видом строительства деревянных сооружений является возведение финских домов и бань, материалом для строительства которых служит оцилиндрованное бревно. Такие дома красивы, уютны и экологичны. И независимо от того, какие проекты деревянных домов использовались для строительства, в любом случае это жилье будет способствовать единению человека с природой, дарить благоприятный отдых и гармонию в душе.

Главным преимуществом таких построек является уникальное свойство древесины, способной долго сохранять тепло. Благодаря низкой теплопроводности деревянные стены в пять раз тоньше, чем кирпичные. Финские деревянные дома из оцилиндрованного бревна, построенные в сложных климатических условиях, имеют минимальные затраты на энергоносители для обогрева дома, что актуально в современной жизни. Несущие конструкции таких строений из оцилиндрованного бревна имеют малый удельный вес, что не требует устройства массивных фундаментов.

Благодаря точному и тщательно прилегающему соединению оцилиндрованных бревен при сборке между собой строение имеет жесткую и прочную конструкцию, а бревенчатые деревянные стены можно назвать монолитными. Это способствует еще большему увеличению теплоизоляционных характеристик. Пожарная безопасность деревянному дому обеспечивается благодаря пропитке бревен специальными антиперенами

Для строительства используются бревна, обработанные в заводских условиях, т.е. обычные, неошкуренные бревна последовательно пропускаются через систему фрез, выполняющих набор механических операций. И на выходе получают бревна с тщательно обработанной поверхностью идеальной цилиндрической формы. В результате промышленной оцилиндровки бревна имеют одинаковый диаметр, четкую геометрию, поверхность становится чистой и гладкой, что не требует внутренних и наружных отделочных работ.

Внутренний интерьер домов из оцилиндрованного бревна отличается особым привлекательным видом за счет естественной красоты деревянных бревен, имеющих неповторимую и приятную цветовую гамму. В таком жилище, как нигде, создается антураж солидности и добротности. Эффектны бревенчатые стены своими разнообразными узорами деревянной фактуры обработанных бревен. Проектирование жилых и общих комнат, подсобных помещений дома выполняется в зависимости от общих размеров дома и количества этажей. Кроме этого, проекты деревянных домов разрабатываются с учетом ряда основных требований – создания уютных, комфортных, удобных и функциональных помещений.

Основным стилем дизайна дома из оцилиндрованного бревна лучше выбрать классический с элементами кантри. Дизайнерские решения для таких построек включают использование сочетания различных природных материалов с древесиной. Для наружной облицовки цокольной части фасада, отделки печи, камина, пола используется камень. Украшением крыльца, дверей, лестницы послужат кованные ажурные изделия. Дополнительным декором могут служить цветные витражами в окнах дома, а поступающий свет будет затейливо рисовать разноцветные узоры на золотистых стенах, чем сделает интерьер ярким и неповторимым. Такие предметы как деревянные двери, скамьи, ставни с резными элементами идеально впишутся в интерьер деревянного дома.