//Опросы АН
Способны ли мы справиться с «дедовщиной»?
Именно эта грязная оборотная сторона срочной службы заставляет юношей массово уклоняться от призыва, а их родителей (даже служивших в армии) всячески способствовать им в этом. Никакие финансируемые из бюджета карамельные сериалы о веселой и «прикольной» службе в российской армии, никакие паспорта призывников не способны переломить ситуацию, пока мы не разберемся с дедовщиной. Это, кажется, понимают и в руководстве МО. Недавно нам стало известно, что на пост начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) рассматривается кандидатура женщины. Быть может, профессиональному педагогу и матери удастся то, перед чем неизменно пасуют суровые мужчины в папахах и галифе?
Удастся ли нам справиться с дедовщиной в армии? Мы особенно ждем мнения от профессиональных военных и просто служивших в Советской и Российской армии.
Ждем ваших постов!
Спасибо за Ваш голос! Через некоторое время он будет засчитан
Варианты ответов:
- Решить проблему дедовщины можно. Самый очевидный способ — создание профессиональной армии. Достаточно проявить волю.Голосов: 34 %
- Покончить с дедовщиной нам не удастся, поскольку офицеры опираются в повседневной работе на старослужащих и не заинтересованы в изменении ситуации. Воспитательная работа в таких условиях — мертвому припарки.Голосов: 35 %
- Проблема «дедовщины» вечная и она есть в любой армии. Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения и не ныть понапрасну. Армия — не институт благородных девиц!Голосов: 31 %
Проголосовало: 5514
В Тульской области при атаке БПЛА были повреждены известное промпредприятие и линия электропередач
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Депутат Останина предложила принять к онлайн-игры меры по аналогии с Telegram
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов