//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

АНГЛОЯЗЫЧНАЯ ПЕРИОДИКА ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА

Newspapers in English

Если вы хотите всегда быть в курсе всех новостей, почему бы не посетить один из многих сайтов газет.

Online Newspapers - это портал с тысячами периодик, отсортированными по странам.

Большинство основных качественных и таблоидных газет есть в сети Интернет, включая знаменитую британскую газету Times.

10 АНГЛОЯЗЫЧНЫХ ИЗДАНИЙ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ

Для того, чтобы читать новости в политических и социальных сферах, можно начать с

• The Guardian

• The Independent

• The New York Times

• Telegraph

• Financial Times

• The Washington Post

• The Morning Star

• The Sydney Morning Herald

• The Wall Street Journal

а также

• Daily Mirror

В Соединенных Штатах, в The New York Times есть специальный раздел обучения и ежедневные обновления новостей. Их архивы сохранены еще с 1851 году и в настоящее время также доступны.

Tower of English имеет отличную коллекцию игр, которые помогут изучать английский язык даже на отдыхе.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РЕСУРСЫ ПРИ ЧТЕНИИ

Знаменитый словарь Cambridge dictionary имеет аудио воспроизведение и фонетическую транскрипцию для улучшения произношения. Если здесь не нашлось четкого ответа, что мало вероятно, можно поискать на Onelook. Это канал, который ищет ответ из более чем 900 онлайновых словарей, а результаты сортируются по темам - искусство, вычислительная техника, бизнес, наука и т.д.

ABBYY Lingvo - очень функциональный словарь, который помогает не просто узнать перевода слова, но и посмотреть обороты и фразы с этим словом, идиомы. Идеальный инструмент для нахождения красивых оборотов, которые разнообразят ваше англоязычное эссе. Посмотрев пару контекстуальных примеров – слово очень легко запоминается. Лингво есть и в виде программы для ПК, рекомендую в качестве оффлайн словаря. А еще на сайте лингво периодически публикуются интересные новости об этимологии фраз и оборотов, вроде “to take a rain ticket”. Этот словарь еще и уникален тем, что в него можно добавить различные тематические словари для различных языков. 

Wikipedia современная энциклопедия, которая составлена из статей, представленных общему населению. Она охватывает практически каждую тему, и на удивление, неплохо написана.

Ссылки на соответствующие внешние веб-сайты также включены, которые возможно будут полезны в поиске информации для проектов. Рекомендуем Simple English Wikipedia, поскольку там используется меньше сложных слов, грамматики и она легче в понимании, чем оригинальная английская Википедия.

Материал подготовлен площадкой для репетиторов по английскому языку – Preply.com.