//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Можно ли ставить зимой пластиковые окна?

Тот, кто живет в наших широтах, не понаслышке знаком с холодными зимами. Но низкая температура — не помеха людям, многие продолжают делать в квартире ремонт, менять старые деревянные окна на новые, из пластика. При этом нельзя обойтись без уточнения: при какой минусовой температуре допустим монтаж окон ПВХ?

Наши соотечественники, которые запланировали установку пластиковых окон зимой, беспокоятся о том, при какой минимальной температуре возможно произвести установку конструкций, и при каких температурах стандартный профиль будет функционировать нормально.

Первый вопрос часто возникает потому, что сани летом у нас мало кто привык готовить. О необходимости установки ПВХ-окон, которые лучше всего защищают от зимних морозов, люди вспоминают при наступлении холодов. Кстати, хотелось бы отметить, что установка окон ПВХ поможет вам уменьшить счета за электричество, ведь они превосходно сохраняют тепло в квартире. Итак, теперь переходим к общим рекомендациям.

Строжайше запрещено производить установку окон из пластика, когда на улице температура опустилась ниже -15 градусов. Лучше, если температура не будет ниже -10. Зимний монтаж пластиковых окон приберег для вас немало неожиданностей. Если вы дотянули до наступления холодов, то после того, как конструкции будут установлены, вы сможете сразу же оценить, насколько качественно были сделаны работы. Ведь сейчас вы можете на практике проверить, как новые окна взаимодействуют с холодом и сквозняками. Кроме того, выбирая установку таких окон зимой, вы получаете гарантию, что в монтаже будут использованы лишь качественные материалы. На холоде плохая монтажная пена просто не будет расширяться.

Что касается минусов, то во время установки окон вся семья будет вынуждена перебираться в другое помещение, ведь в квартире будет царить ужасный холод. Оптимальное время для установки ПВХ окон — это поздняя осень.

Вот мы и добрались до вопроса о том, с какими рабочими температурами может справиться стандартный профиль ПВХ. Между собой оконные марки различаются по показателю устойчивости к морозам. Производитель указывает отдельную температуру для каждой конкретной оконной модели. Если говорить об усредненном значении, то обычный профиль способен обезопасить жилое помещение от мороза при температуре до -20. Читать подробнее о пластиковых окнах можно тут.