"Единая Россия", изгнавшая из Госдумы эсера Геннадия Гудкова, неравнодушно следит за судьбой его мандата и считает несправедливой его передачу Александру Тарнавскому. Обиженный Никита Кричевский обличил своих коллег в предательстве.
Единороссы намерены обратиться в Конституционный суд с просьбой разъяснить, не были ли нарушены избирательные права граждан, когда руководство "Справедливой России" единолично приняло решение о передаче мандата Г.Гудкова бизнесмену Александру Тарнавскому вместо следовавшего за Гудковым по списку известного экономиста Никиты Кричевского.
"Считаем, что с людьми, голосовавшими за список "Справедливой России", руководство этой партии поступило в очередной раз несправедливо. Фактически было принято кулуарное решение о том, кому достанется освободившийся мандат. Люди голосовали за один список и порядок кандидатов в нем, а в результате получили абсолютно других депутатов. Это как минимум нечестно и является прямым нарушением прав граждан", - приводит слова вице-спикера Госдумы, секретаря генерального совета "Единой России" Сергея Неверова официальный сайт партии.
После того, как стало известно, что "Справедливая Россия" решила "задвинуть" Кричевского и передать мандат другому, он разразился гневной статьей в МК в адрес эсеров, обвинив их в предательстве. Экономист написал, что истинной причиной того, что ему предпочли бизнесмена А.Тарнавского, стало солидное финансовое состояние последнего, а также боязнь экономического гуру партии Оксаны Дмитриевой, что Н.Кричевский составит ей конкуренцию.
Экономист также проиллюстрировал статью смс-сообщением, в котором председатель "Справедливой России" Николай Левичев извещает его о том, что решение о передаче мандата принято не в его пользу. В сообщении Н.Кричевского просят "помалкивать" и "не вылезать". Левичев поставил в пример изгнанного депутата: "В нашем деле нужно просчитывать и возможный рикошет для репутации всего бренда. Вон от Г. сколько г. во все стороны разлетелось. Пока не ваш ход".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Трамп заявил, что встреча Путина и Уиткоффа в Москве прошла хорошо и он верит, что Путин хотел бы "заключить сделку"
Миронов предложил ввести выплаты "13-й пенсии" к новогодним праздникам - хорошо, но нереально
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Слухи, скандалы, сплетни
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
По делу о смерти Мэттью Перри осудили его врача
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: пункты мирного плана Трампа разбили на четыре пакета и они обсуждаются по отдельности
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Роскомнадзор сообщил о блокировке Facetime в России
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 45