«Дело Витаса» получило прогнозируемое продолжение - на певца завели уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Об этом сообщило столичное МВД. Тем временем сам Витас и его адвокат пытались скрыть этот факт.
Более трех часов певец Витас (в жизни Виталий Грачёв) провел в управлении дознания столичной полиции. Здесь он давал показания в рамках проверки по факту угроз велосипедистке, которая пострадала в ДТП с его участием 10 мая возле ВВЦ. По словам девушки, певец наставлял на нее пистолет, который на поверку оказался простым муляжом.
На дознании певец своей вины не признал, и принести публичные извинения отказался. Сам он объяснил наезд на велосипедистку тем, что в день аварии почувствовал недомогание из-за сильной жары. По его версии, ДТП могло произойти из-за солнечного удара, который он получил во время прогулки с семьей в парке.
В своем первом интервью после скандального ДТП Витас заявил журналистам: «Я могу сказать только одно: для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация. Есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом деле, отстаивать мои права и мою репутацию".
Впрочем, обелить репутацию певца им теперь будет нелегко – слишком широкий резонанс получило это дело. Кроме того, вскрылись факты неоднократного лишения певца водительских прав и его аферой с получением новых прав на Украине. Более того, стало известно, что гражданин Грачёв никогда не учился в автошколе.
Вот и сейчас выявилась маленькая, но очень показательная деталь: машина, которая ожидала Витаса после допроса, была припаркована в нарушении всех правил, - передают Вести.Ru. Водитель певца фактически перегородил и без того узкий Горлов тупик и двигаться с места отказывался. Из этого незначительного факта становится понятно, каково отношение певца и его команды к закону.
Тем временем, адвокат певца Сергей Жорин заявляет о многочисленных ошибках в материалах следствия и ангажированности полицейских. И уже готовится защищать певца в мировом суде. В среду там начнут рассматривать административное дело о ДТП.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
Поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции как "привычные расходы россиян"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным