Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Рейтинг «АРУ»: 7 самых известных звездных «прикрытий» (Фото)

27 марта 2015, 22:06 [«», Йожеф Саси ]

Рейтинг «АРУ»: 7 самых известных звездных «прикрытий» (Фото)

globallookpress.com

Та удивительная скорость, с которой наша соотечественница  Ирина Шейк перепорхнула от Рональду к Льюису Хэмилтону вновь пробудила всеобщий интерес к такому явлению в шоу-бизнесе, как «cover-up» (дымовая завеса») или «прикрытие».

Этими, взятыми из армейского обихода терминами, давно уже обычно  называют по преимуществу молодых женщин ( иногда среди них оказываются и мужчины), которых специально нанимают для изображения на публике бурной страсти к какой-нибудь знаменитости, чтобы ни у кого не возникало сомнений в правильной ориентации суперзвезды. И они делают это за немалые деньги, но обычно без всякого намека на реальный секс, чем в корне отличаются от представительниц древнейшей профессии.

«Невеста Неподкупного» и "подруга Волшебника"

 

Идея с подставной подругой, призванной облагородить имидж знаменитости, далеко не нова. Еще во времена Великой Французской революции диктатор Робеспьер, чтобы развеять раздуваемыми врагами слухи о мужской неполноценности, стал встречаться с  дочерью плотника  - Шарлоттой Дюпре. Она жила на одном с ним этаже, чистила для него обувь и одежду, готовила завтраки и ужины, и вообще была безоговорочно предана  «неистовому Максимилиану» . Правда весь «интим»  этой странной парочки ограничивался вечерними прогулкам по улочкам Парижа, когда Робеспьер держал Шарлотту за руку и читал ей сказки об обществе всеобщего благоденствия, которое обязательно наступит, когда на гильотину отправятся все враги революции.

Когда Робеспьер был у власти, Шарлотту все называли не иначе, как «Невеста Неподкупного». После его падения гнев победителей обрушился и на бедную девушку, превратившуюся в «Шлюху Тирана». Наверняка, мадмуазель Дюпре была бы казнена вслед за Робеспьером, если бы новые власти не согласились провести медицинскую проверку «блудницы».  Её результат потряс всех. Оказалась, что 22-летняя девушка все еще оставалась девственницей. Как впрочем и сам Робеспьер, который за время общения с бедняжкой не заплатил ей ни одного сантима, и даже маленьким подарком не одарил!

Современные  продолжательницы её дела, увы, не являются такими, как Шарлотта,  альтруистками. Когда в конце 80-х годов прошлого века популярнейшему в ту пору американскому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду потребовалось срочно развеять слухи о «нестандартной ориентации», он решил обзавестись официальной подругой — топ-моделью. Из 10 девушек, носивших в то время столь почетный титул, Дэвид выбрал юную блондинку - Клаудию Шиффер. Немка, будучи очень практичной девушкой, потребовала заключить контракт, в котором расписывались все гонорары. За сопровождение на прием — 10 тысяч долларов, за приход на концерт или в ресторан— 5 тысяч долларов, за совместные съемки — по 50 тысяч. Самыми дорогостоящими в этом списке была компенсация за секс — 100 тысяч долларов за свидание. Но сексуальные гонорары так и остались не выплачены, потому что заполучив светловолосую арийку, Копперфильд на этом успокоился. И за все время действия их контракта он не предпринял ни одной попытки попытки овладеть дорогостоящим телом Клаудии. А та не особо и настаивала!

Когда всем стало окончательно ясно, что две знаменитости просто дурили все эти годы мировую общественность, с легкой руки немецкого еженедельника «Шпигель» и вошел в обиход термин «дымовая завеса». По самым скромным подсчетам, на сегодняшний день в мировом (включая и Россию) шоу-бизнесе существует не менее трех десятков подобных «союзов». Но в нашем очередном рейтинге мы расскажем о семи — самых скандальных из них. И начнем обратный отсчет не с кинозвезд или спортсменов, а с двух миллиардеров, которым ради интересов бизнеса пришлось напустить вокруг себя много дыма!

Прикрытие №7:  Марк Цукерберг  - Присцилла Чан

Миллионы девушек и женщин отдали бы все на свете, чтобы хоть ненадолго оказаться на месте невзрачной дочери азиатских иммигрантов, которая сумела выйти замуж за обладателя 10-миллиардного состояния и создателя главной социальной сети планеты -  «Фейсбук» Марка Цукерберга. История их любви настолько слащава, что даже создатели фильма «Социальная сеть» отказались её экранизировать, чем привели Марка в неописуемую ярость.

Итак,  согласно официальной версии они познакомились в очереди в общий туалет во время одной из  вечеринок в Гарварде. И Марк влюбился в Присциллу с первого же взгляда. Звучит довольно романтично, если не видеть фото Чан той поры, которая, мягко говоря,  красотой никогда не блистала. Вскоре они съехались и стали жить вместе. И только страшная загруженность не позволила Цукербергу немедленно жениться на «девушке своей мечты». Лишь через 10 лет, когда в его графике появилось «окно» и лишние деньги, скупердяй Цукерберг сыграл свадьбу с Присциллой, объединив её в целях экономии со своим днем рождения.

Но, как у каждого творения коллективного разума, официальная биография миллиардера  полна разных несостыковок. Начнем с того, что до знакомства с Чан будущего «создателя» не видели ни с одной девушкой (даже соседкой) — ни в кино, ни в кафе-мороженном, ни на природе. И с ранних лет он общался исключительно с парнями. Вот и в Гарварде поселился в комнате с тремя однокурсниками, которые и стали соучредителями «Фейсбука». А один из них — некто Эдуардо Северин питал к Марку столь сильные чувства, что вложил в проект все свое состояние. Но они сильно повздорили и разбежались, и Эдуардо даже подал в суд  на бросившего его товарища.

Пока «Фейсбук» варился в США, специфические пристрастия его основателя, мало кого интересовали. Но как только компания стала стремительно расширяться, Марк озаботился своим имиджем. Ведь не все же в этом мире такие продвинутые, как студенты Гарварда или жители Сан-Франциско. Вот тогда то ему и пригодилась дочь неизвестно каких (то ли китайских, то ли вьетнамских) иммигрантов, которая с первых же дней знакомства  всегда смотрела на него «глазами недоеной коровы».

Десять лет Марк держал малосимпатичную девушку при себе, используя в качестве домашней поварихи, уборщицы и личного секретаря (тройная экономия!). Несмотря на природную скупость, платил он Присцилле вполне достаточно, чтобы за это время вся её родня  обзавелась домами, солидными вкладами и дорогими авто. Весной 2012 года влюбленные сыграли эконом-свадьбу. А потом «молодожены» отправились на медовый месяц в Париж, где спали на разных кроватях и питались фаст-фудом. Недавно они отметили 12-ю годовщину своего «романа». По случаю такой даты Цукерберг расщедрился и провел капитальный ремонт на семейной вилле. И теперь у Присциллы появилась собственная спальня рядом с кухней и конурой, где живет любимец «супругов» - венгерская овчарка по прозвищу «Зверь». Похоже, единственное существо, которое объединяет этих двух «комедиантов».

Прикрытие №6 : Илон Маск  - Талула Райли

 

Имя этого первопроходца частного ракетостроения у нас стало известно благодаря стараниям известной журналистки Юлии Латыниной, которая вот уже который год поет американскому миллиардеру осану во всех своих выступлениях по радио и газетных статьях.  Многочисленные фанаты Илона во всех странах  ждут - не дождутся того дня, когда Маск построит  супер-ракету и запустит её к Марсу При этом никто из них старается не обращать внимания на все более явные странности в поведении новоявленного Моисея, хотя их количество давно уже перевалило за ту черту, которая отличает гения от одержимого.

Особенно много вопросов возникает при знакомстве с личной жизнью миллиардера. Конечно,  пять детей от предыдущего брака лучшее свидетельство тому, что Маск не гей. Но после развода с женой №1 и выплаченной ей  компенсации в десять миллионов долларов, Маск решил, что секс во всех его проявлениях — всего лишь бессмысленная трата столь необходимой ему энергии, отвлекающая от главной цели в жизни.  Однако решивший завязать с «этим»  американец вскоре обнаружил, что в специфическом городе, как Вашингтон,  обойтись без помощи красивой, состоящей в законном с ним браке женщины просто невозможно. И тогда он решил создать себе «дымовую завесу», правда на свой лад. Нашел в Англии молодую актрису  Талулу Райли (дилогия о воспитанницах школы Сент-Триниан, которая у нас шла под названием «Одноклассницы» и «Одноклассницы-2») и попросту купил её.  Брак 45-летнего миллиардера и 23-летней кинозвезды в сентябре 2012 года стал главным событием светской жизни по обе стороны Атлантики.

Поначалу Талула покорно исполняла все свои обязанности, поставила крест на карьере, с головой ушла в поддержку бизнеса мужа, и без всяких возражений, если верить сплетням,  отдавалась нужным Илону людям. Но постепенно красавица начала тяготиться невниманием мужа, и решила вернуться в кино. Маску все это не понравилось , и он немедленно выставил  жену на улицу, быстро провернув развод с компенсацией в 4 млн. «зеленых». Но вскоре выяснилось, что без помощи энергичной супруги, способной вскружить голову любому сенатору или чиновнику, бизнес Маска застопорился. И ему ничего не оставалось, как снова жениться на бывшей. Та, не будь дурой, заставила его включить в контракт пункт об исполнении супружеского долга, хотя бы раз в месяц. И вот однажды Илон накануне очередного дня соития застукал супругу за страшным преступлением - прокалыванием презервативов мужа. Этого Маск, конечно же, не смог стерпеть — и в очередной раз развелся с супругой в канун Нового года. Как говорят знающие люди — ненадолго. Ведь с уходом Талулы в его бизнесе снова возникли проблемы.          

Прикрытие № 5: Фрида Пинто - Дэйв Патель

 26-летняя Фрида познакомилась с 18 летним Дэйвом на съемках будущего восьмикратного лауреата Оскара «Миллионера из трущоб» еще в 2007 году. Несмотря на солидную разницу в возрасте и опыте между актерами сразу возникла симпатия. Но для лучшей раскрутки фильма в Америке менеджеры решили превратить их дружбу в страстный роман. И когда Фрида отправилась в Голливуд, ей буквально навязали парня, который даже не знал, в какой руке держат вилку. Последующие 6 лет Пинто и Патель демонстрировали на людях большую любовь. Никто и не догадывался, что влюбленные спят в разных спальнях, и что все эти годы Фрида была тайной  любовницей алкогольного короля Индии. И лучшего прикрытия, чем все понимающий, с кучей вечно голодных родственников, Патель, любовникам  было трудно сыскать. Многие месяцы Дэйв исправно выполнял свои обязанности, появляясь на публике в компании с Фридой, нежно целовал её (но только в щечку) и во всех интервью рассказывал, как он счастлив.

Но в начале этого года законная супруга «короля» отошла в мир иной. Вдовец решил вывести свои отношения с хорошенькой актрисой из тени (поскольку они принадлежат на родине к разным кастам, то жениться на актрисе по местным традициям мультимиллионер не мог).  После таких перемен надобность в Пателе само собой пропала. И получив солидное вознаграждение, парень снова вернулся на съемочную площадку.          

ПРИКРЫТИЕ № 4 Данила Козловский — Юлия Снигирь — Оля Зуева

Данила Козловский и Юлия Снигирь

Чисто отечественное «ноу-хау», когда хорошенькая актриса ради карьеры превращается в «дымовую завесу» для очень известного актера, окруженного шлейфом из сомнительных слухов.

Никто в российском кинематографе не снимается больше, чем Данила Козловский. Но с каждой новой его картиной пропорционально растет лавина слухов о нестандартной ориентации Данилы. Самое любопытное, что спровоцировал их сам актер, который бросил свою первую жену-польку, и стал активно посещать самые скандальные места в  Москве якобы для подготовки к роли экранного гея. А еще он несколько раз был замечен в компании самого поп-короля Киркорова. Вместо того, чтобы не обращать внимания на эти сплетни (все равно в глазах 90 % отечественных зрителей «Легенда №17» остается олицетворением  мужской силы), команда актера уже давно старается доказать всем, что Козловский — нормальный мужчина. 

Примерно три года назад Данилины менеджеры решили повторить уловку Копперфильда, пригласив на роль его официальной подружки начинающую актрису - Юлию Снигирь. Ввиду  полного отсутствия опыта в таком деле, она  с возложенной на нее задачей явно не справилась. Выглядела на публике  закомплексованной, без всякой страсти в глазах. Столь неудачным выбором в качестве «завесы» продюсеры Козловского лишь заставили тусовку окончательно поверить в грязные слухи. 

Чтобы вырваться из заколдованного круга, им срочно пришлось сочинить историю о том, что Козловский бросил свою подругу якобы из-за её лишнего веса. Естественно срочно потребовалась замена, которая оказалась весьма необычной. На освободившееся место была , так и хочется сказать — нанята, совсем неизвестная американка российско-израильского происхождения некая Оля Зуева. За свои 28 лет та добилась не так уж много — снялась в паре фильмов, которые так и не дошли до проката. Вероятно поэтому она и приехала в Россию, где «чисто случайно встретила и полюбила с первого взгляда» самого Козловского. И тот, конечно же, «не смог устоять против её шарма и красоты». 

Данила Козловский и Ольга Зуева

 

Официальная презентация Зуевой состоялась во время недавней премьеры «Духлесс-2». По мнению окружающих, актриса с ролью «дымовой завесы» справилась неплохо. Но все её старания сошли на нет из-за ...Данилы, который совсем не обращал внимания на «американскую невесту», и во время позирования перед камерами не сводил глаз с другого конца зала…

 

Пара № 3:  Роберт Паттинсон - Кристен Стюарт

 

Еще одна, придуманная продюсерами для повышения сборов лав-стори.  В течении пяти лет Роберт и Кристен под руководством своих агентов тщетно пытались превратить экранный роман своих героев из «Сумерек» Эдварда и Беллы в реальный. Для этого продюсеры даже поселили парочку под одной крышей, но в разных частях виллы с таким расчетом, чтобы они проводили все ночи в огромной кровати, находящейся прямо посередине. Слухи же о том, что Кристен нравятся совсем другие, не такие пучеглазые и взъерошенные, как её «вампир»,  и что Роберт на самом деле совсем по другим делам специалист, отметались имиджмейкерами. Даже когда Стюарт поймали на «измене» - за интрижкой с одним голливудским режиссером, шоу не закончилось.  В итоге придуманный маркетологами «страстный роман» просуществовал ровно столько, сколько снималась вампирская трилогия. Как только прозвучал финальный гонг, парочка немедленно разбежалась.  

Пара № 2: Льюис Хэмилтон - Николь Шерзингер

Официально чемпион мира в «Формуле-1» и популярная певица в любовных отношениях состояли 8 лет. И все это время продюсеры пытаются уверить всех, что  скоро они поженятся и наплодят кучу ребятишек. Но если не считать обоюдной симпатии, ничто другое не связывало звезд музыки и Формулы -1. Оказалось, что больше всего на свете гонщик  боится получить травму во время занятий сексом, и выбыть из участия в гонках, благодаря которым он зарабатывает более 200 млн. долларов ежегодно. Но поскольку быть интимофобом, как и геем, в этом самом мужском виде спорта противопоказано, то Хэмилтон нашел выход из сложной ситуации. Обзавелся подружкой, которая как огня боялась забеременеть. И в результате появилась классическая дымовая завеса. Она постоянно посещает все его гонки, а он регулярно позирует с ней в обнимку. Обычно такие существуют не больше пяти лет. Но Николь и Льюис продержались целых восемь, пока американке эта комедия стала невмоготу. 

Пара № 1 — Рональду -Шейк — ... Хэмилтон

 

За 4 года отношений  с Ириной Шейк лучший футболист мира Рональду так не сумел убедить окружающих в искренности своих чувств к роскошной россиянке. Когда весной 2009 года слухи о нетрадиционности португальца достигли апогея, его команда занялась подготовкой его прикрытия с двух сторон. Пока одна искала в США какую-нибудь бедную официантку, которая бы согласилась стать суррогатной матерью, другая группа решила подыскать ему официальную подружку, обязательно длинноногую и из модельного мира. И на эту почетную и очень прибыльную роль выбрали тогда малоизвестную модель из России - Ирину Шейк.

Неожиданно получилась такая красивая пара, что разговоры о «голубизне» футболиста надолго стихли. Однако  как не стремилась Ирина добавить огоньку в их отношения, но Криштиану остался неприступен. Огромную роль в этой стойкости сыграли ледяные ванны, которые футболист, похоже влюбленный только в свою внешность, принимал всякий раз, когда у него возникало желание. И после двадцати минут отсидки в ледяном джакузи — оно, понятно, надолго пропадало!  Многолетняя игра в воздержание так утомила красавицу, что на съемках «Геракла» она закрутила роман с самим Дуэйном «Скалой». Вот этого «идеальный мужчина » не смог простить россиянке, и немедленно порвал их контракт.

Но и Шейк не осталась в накладе. С помощью общих знакомых она вышла на брошенного Хэмилтона и, как утверждают всезнающие сплетники, предложила ему свои услуги. Чемпион «Формулы-1» не стал возражать, тем более, что Ирине не впервой исполнять роль «звездного прикрытия»!

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Украина опубликовала проект мирного плана, который обсуждается в настоящее время

Украина опубликовала проект мирного плана, который обсуждается в настоящее время

Владимир Зеленский раскрыл содержание мирного плана по урегулированию российско-украинского конфликта, который обсуждается в данный момент. Тот самый, что состоит из 20 пунктов. Отмечается, что по пунктам, касающимся территориальных вопросов и Запорожской АЭС компромисс пока не достигнут.

Глава РСПП назвал оптимальным для бизнеса курс доллара на уровне 90-95 рублей

Глава РСПП назвал оптимальным для бизнеса курс доллара на уровне 90-95 рублей

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что для российского бизнеса оптимальным был бы курс рубля на уровне 90–95 рублей. По его мнению, это позволило бы не повышать налоги «в том объеме, в котором они повышались».

Рособрнадзор приостановил лицензию знаменитой Шанинки, а студентов обещают перевести в другие вузы

Рособрнадзор приостановил лицензию знаменитой Шанинки, а студентов обещают перевести в другие вузы

Рособрнадзор приостановил образовательную лицензию Шанинки. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Теперь вуз не может осуществлять обучение студентов. В апреле Рособрнадзор запретил прием студентов в Шанинку на год, а в ноябре - лишил аккредитации по четырем образовательным программам.

В Киргизии опровергли запрет на въезд россиян без загранпаспорта

В Киргизии опровергли запрет на въезд россиян без загранпаспорта

Министерство иностранных дел Киргизии прокомментировало появившиеся сообщения о готовящемся введении запрета на въезд граждан России без загранпаспорта. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности. Введения таких требований даже не планируется.

WhatsApp заявил о намерении "бороться за права российских пользователей"

WhatsApp заявил о намерении "бороться за права российских пользователей"

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) выступил с заявлением в связи с замедлением его работы в России. Ранее пользователи пожаловались на неработоспособность сервиса в РФ. По сообщениям, скорость работы мессенджера сократилась на 70-80%.

Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение

Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение

Несколько дней назад суд вынес решение по делу в отношении бывшего министра торговли Московской области, бизнесмена Михаила Хубутии. Он обвинялся в нападении с топором на бывшую девушку Юлию Ван. Теперь же стало известно, что пара заключила мировое соглашение по алиментам на общего ребенка.


Наши публикации

На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка

На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка

Россияне массово жалуются на серьезный сбой в работе WhatsApp. Сегодня работа мессенджера была в очередной раз «замедлена» близко уже к настоящей блокировке. Предприимчивые ребята в салонах связи отреагировали быстро и начали предлагать помочь клиентам установить Max. Причем помочь за деньги.

Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов

Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов

Россия готова рассмотреть вопрос о приостановке нанесения ударов вглубь украинской территории на время проведения в стране выборов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. Также Москва настаивает на проведении голосования на своей территории для украинцев, живущих в РФ.

Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход

Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос про повышение утильсбора. Он объяснил, с какой целью это было сделано, а также выразил надежду, что эта мера не будет вечной. По его словам, это связано с попыткой «получить дополнительный доход для решения благородной цели - технологического развития.

Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикации о том, что Эрдоган хотел бы вернуть приобретенные ранее зенитно-ракетные комплексы С-400. По его словам, Москва не считает это ударом по российско-турецким отношениям, а на вопрос о том, обсуждалась ли эта тема в Ашхабаде, ответил уклончиво.

Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина

Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина

В Верховном суде состоялось слушание по делу о квартире Долиной. Сама артистка в суд не пришла, при этом покупательница жилья Полина Лурье присутствовала лично. Сторона Долиной просила закрыть заседание, однако суд отказал, приняв во внимание большой общественный резонанс дела. И не зря.

США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?

США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?

США по итогам переговоров в Берлине пообещали Украине «крайне сильные» гарантии безопасности по образцу устава НАТО. Позиции Киева и Вашингтона относительно вопроса о территориях пока расходятся. Ожидается, что переговоры продолжатся в США в эти выходные.

"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?

"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?

«Роснано» подало новый иск к своим бывшим топ-менеджерам, включая Чубайса. Компания настаивает на взыскании почти 12 млрд руб убытков по проекту производства оперативной памяти Crocus. В апреле суд "арестовал" имущество Чубайса по другому иску - но тот уже давно распродал все свои активы в РФ.

Слухи, скандалы, сплетни

Жених Лерчек рассказал о ее госпитализации

Жених Лерчек рассказал о ее госпитализации

Сегодня стало известно, что блогер Лерчек (Валерия Чекалина) была экстренно доставлена в больницу. Она ждет ребенка – малышу грозила опасность. Блогер уже около года находится под домашним арестом, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Лерчек госпитализировали с угрозой выкидыша

Лерчек госпитализировали с угрозой выкидыша

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) накануне вечером была срочно доставлена в больницу с угрозой выкидыша. Об этом сообщил отец ребенка - тренер по танцам из Аргентины Луис Сквиччиарини. Блогер уже около года находится под домашним арестом – ее обвиняют в незаконном выводе денег за границу.

Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение

Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение

Несколько дней назад суд вынес решение по делу в отношении бывшего министра торговли Московской области, бизнесмена Михаила Хубутии. Он обвинялся в нападении с топором на бывшую девушку Юлию Ван. Теперь же стало известно, что пара заключила мировое соглашение по алиментам на общего ребенка.

У Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса родился четвертый ребенок

У Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса родился четвертый ребенок

У теннисистки Анны Курниковой и певца Энрике Иглесиаса очередное пополнение в семействе: у них родился четвертый ребенок. Пара уже воспитывает троих детей – двойняшек Николаса и Люси, и дочь Мэри. О рождении четвертого Анна сообщила в соцсетях. Ребенок родился 17 декабря.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая южнокорейская коммерческая ракета Hanbit-Nano разбилась во время запуска. Ракета была разработана компанией Innospace. Планировалось, что она выведет на орбиту пять спутников. Ракета упала примерно через 30 секунд после пуска. В Innospace сообщили, что во время полета была выявлена аномалия.

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.