Сборная России завоевала в португальском Лиссабоне, где состоялись чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу IFMA-EMF 2013 четыре золотых медали и десять серебряных наград. Юниоры привезли домой 11 медалей высшего достоинства.
Вице-президент федерации тайского бокса РФ Максим Виноградов высоко оценил выступление россиян, однако по его словам медалей могло бы быть больше.
«К сожалению, у нас осталось очень много вопросов к судейству, которое в Португалии было не объективным. Не только мы, но и представители других сборных подавали жалобы на работу судей, - говорит Виноградов. – А вот претензий к ребятам у меня нет. Все выступили на максимуме своих возможностей».
Отметим, что в командном зачете мужской сборной России 3 чемпиона Европы 2013: 48 кг — Рамазанов Алаверди, 60 кг — Айгубов Хочбар, 86 кг — Тофт Андрей; женской сборной России 1 чемпионка: 54 кг. — Дьячкова Наталья. Серебряных призеров среди мужчин шестеро: 51 кг — Усоян Али, 57 кг — Набати Кимран,63,5 кг — Абуков Каплан, 75 кг — Голик Артем, 81 кг — Савин Александр, 91 кг — Минеев Владимир; среди женщин четверо: 45 кг- Бабаян Алина, 51 кг — Кижнерова Оксана, 71 кг — Величкина Елена, 75 кг — Лубягина Дарья.
Несмотря на то, что девушки привезли домой всего одну награду высшего достоинства наставник женской сборной Виталий Манчур своими подопечными остался доволен.
«Конкуренция на турнире была очень серьезной, в каждой без исключения категории были сильные соперницы. Отправляясь в Португалию, мы рассчитывали на две золотые медали. В принципе с этой задачей справились. Чемпионкой Европы стала Наталья Дьячкова – восходящая звезда муай тай. Если бы не предвзятость судей второе золото было бы у Оксаны Кижнеровой. Даже специалисты из других сборных согласились, что она была лучшей», - говорит Виталий Манчур.
По словам Максима Виноградова в Португалии выступал второй состав сборной, потому что сильнейшие единоборцы сосредоточились на подготовке к Всемирным Играм боевых искусств, которые с 18 по 26 октября пройдут в Петербурге. Тем не менее, у призеров чемпионата Старого Света есть шанс выступить на соревнованиях в Северной столице. Их судьба решится во время чемпионат России, который пройдет в Кемерове с 17 по 22 августа.
«В принципе мы определились с составом сборной, которая выступит в Петербурге, - говорит Виноградов. – Однако, после домашнего первенства, будем вносить коррективы. Мы не можем в Петербурге выступить плохо, потому что для нас как неолимпийского вида спорта Всемирные Игры боевых искусств по уровню сопоставимы только с Олимпийскими играми».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Украина опубликовала проект мирного плана, который обсуждается в настоящее время
Глава РСПП назвал оптимальным для бизнеса курс доллара на уровне 90-95 рублей
Рособрнадзор приостановил лицензию знаменитой Шанинки, а студентов обещают перевести в другие вузы
В Киргизии опровергли запрет на въезд россиян без загранпаспорта
WhatsApp заявил о намерении "бороться за права российских пользователей"
Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение
Ушел из жизни музыкант Крис Ри
Наши публикации
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Лерчек рассказал о ее госпитализации
Лерчек госпитализировали с угрозой выкидыша
Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение
У Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса родился четвертый ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга