В Новом Пространстве Театра Наций пройдут показы двух постановок учеников Виктора Рыжакова, режиссера, педагога школы-студии МХАТ, художественного руководителя Московского театра «Современник». 4 февраля будет представлен поэтический спектакль «немой выбор», а 5 февраля — музыкальный спектакль «Не входить».
«Современная поэзия позволяет мне смотреть на мир глазами молодых коллег. Он, конечно, визуально другой — более жесткий, динамичный, прямолинейный, но никуда не делись вечные темы: любовь, человеческие отношения, желание найти свое место в жизни. Поэтому, представляя новое театральное поколение Мастерской, я сам приму участие именно в поэтическом спектакле «немойвыбор» и прочитаю несколько произведений современных молодых авторов», — говорит Виктор Рыжаков.
«немой выбор» — поэтический спектакль, в основу которого легли почти четыре десятка стихотворений современных авторов. Эта постановка исследует тему выбора и его отсутствия в различных сферах жизни. Студенты Мастерской Виктора Рыжикова выбирали материал самостоятельно — каждый для себя, руководствуясь собственными представлениями о теме, и опираясь на свой вкус. В итоге получилась антология современной поэзии — от Линор Горалик до Владимира Сорокина. В постановке также прозвучат произведения Дмитрия Данилова, Александра Дельфинова, Егора Сергеева, Александра Анашевич, Германа Лукомникова, Владимира Сорокина, Ивана Пиженина, Нины Искренко, Наташи Горященко, Всеволода Емелина, Александра Месропян, Ивана Ахметьева, Ирины Котовой, Натальи Денисовой, Константина Арбенина, Олега Чухонцева.
«Не входить» — камерный музыкальный спектакль, продолжающий традицию театрального квартирника. В нем будут звучать не только привычные для такого формата Высоцкий, Том Вейтс, «Аукцион» и Эдит Пиаф, но и вовсе неожиданные песни – от актуального западного рока (Kaleo) до украинского андеграунда (Даха Браха). Как говорят создатели, по сути, это концерт-манифест, в названии которого содержится призыв молодому поколению — все настоящие чувства, страсть к жизни, вера в лучшее будущее – все это привилегии юности, а взрослая жизнь диктует свои условия.
Новое Пространство Театра Наций – междисциплинарный проект, открытый в 2016 году в особняке на Страстном бульваре, лауреат премии «Инновация» в номинации «Проект года». Центр современного искусства с театральными лабораториями и образовательной программой задуман художественным руководителем Театра Наций – народным артистом России Евгением Мироновым как часть будущего театрального квартала.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считает возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
Уиткофф анонсировал встречу с Владимиром Путиным 22 января
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Адыгее 11 человек пострадали при атаке БПЛА
США захватили еще один непонятно чей танкер - уже седьмой по счету
На берегу Босфора найдено тело пропавшего месяцы назад российского пловца
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве