globallookpress.com
Медсестру инфекционного отделения областной больницы в Туле, работавшую в прозрачном защитном медицинском костюме поверх купальника, поддержал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Как только ее фото появилось в Сети и ситуация начала набирать обороты, он связывался с девушкой и встречался с ней.
«Пообщался с ней, поддержал, поблагодарил за работу и ее, и всех медиков, - рассказала в интервью тульским «Вестям» главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева. - Это позиция нашего губернатора, это наша позиция. Медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицания за внешний вид».
Главврач также пояснила, что письменных дисциплинарных взысканий на медсестру не накладывали. Девушка продолжает работать. Главврач охарактеризовала ее, как хорошую сотрудницу, профессионала, который оказывает помощь на достаточно высоком уровне.
На вопрос корреспондента тульских "Вестей" Савищева рассказала, что суточное дежурство включает в себя визиты в так называемую «красную» зону, где сотрудники находятся в костюмах такого типа, какой был на медсестре с фотографии. Есть и многоразовые костюмы, которые более плотные. И в них, по словам собеседницы, находиться реально тяжело. А находиться приходится от 4 до 8 часов. Савищева сказала, что даже мужчины в таких костюмах иногда нее выдерживают. Она напомнила, что медсестра не позировала, а выполняла свою работу. А вот выкладывать в Сеть подобное фото со стороны пациентов некорректно и неэтично.
"Это, конечно, не корректно и не этично. Медицинская сестра выполняла непосредственно свою работу, она не позировала!" - сказала Савищева.
Фото тульской медсестры в прозрачном костюме облетело весь интернет и стало вирусным. Как потом сказала она сама, она не ожидала, что костюм окажется прямо-таки насквозь просвечивающимся.
В региональном Минздраве сделали медсестре и сотрудникам медучреждения устное замечание. Мы же думаем, что если пациенты замечают внешний вид медсестер и в состоянии его оценить и выложить в интернет, значит, идут на поправку. Хоть это хорошо.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
США призвали своих граждан срочно бежать из 16 стран Ближнего Востока, а что теперь делать местным?
Александр Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию всего имущества коррупционеров
Посольство США в Кувейте временно закрывается, в Саудовской Аравии прекращает оказывать консульские услуги
Минфин предложил освободить от НДС общепит на упрощенке до конца 2026 года
Суд заочно приговорил политолога-иноагента Екатерину Шульман к 1 году колонии
Семья Тиммы требует с Седоковой долю от проданной квартиры - по 10 миллионов на троих
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Семья Тиммы требует с Седоковой долю от проданной квартиры - по 10 миллионов на троих
На рэпера Pharaoh составили протокол о пропаганде запрещенных веществ
Гуфа приговорили к 1 году условно по делу о потасовке в бане, в которой он отобрал телефон у гвардейца
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ЦБ оспорил в суде в Люксембурге заморозку российских активов
В России введут "устный экзамен по истории" перед ОГЭ: проверять будут, что и как думает школьник
Песков рассказал о влиянии агрессии США на Ближнем Востоке на место проведения переговоров по Украине
Рэпера Face оштрафовали на 250 тысяч за уклонение от обязанностей иноагента - заочно