globallookpress.com
Конфликт на рынке Фуд-Сити глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк обсудил с послом Армении в РФ Варданом Тогоняном. Московский чиновник заявил, что проблем армянские торговцы не испытывают. Хотелось бы.
«Я сейчас с послом говорил, никаких проблем нет, - приводит слова Немерюка РИА «Новости». - Абрикосы все распродали, а на «Фуд Сити» сегодня три фуры зашло…»
Абрикосы могли распродать и не на рынке - ранее появилась информация в соцсетях с призывом купить армянские фрукты по двум адресам.
Ранее Тегонян выступил с просьбой к московскому правительству разобраться, почему машины из Армении с товарами не пускают на рынок Фуд-Сити. Он заявлял, что более 50 фур с армянской продукцией «были блокированы» на территории рынка.
Посол осторожно заявлял, что не может однозначно говорить о том, что лично владельцы «Фуд Сити» - уроженцы Азербайджана – имеют причастность к инциденту. Но увидел в запрете торговли «руку» Азербайджана. У него сложилось впечатление, что на территории России, в Москве есть юридические анклавы, где работают законы Азербайджана. «Или выполняются капризы руководства Азербайджана», - приводило его слова РБК.
В пресс-службе группы кампаний «Киевская площадь», в ведении которой находится «Фуд-Сити», тему не комментировали.
Ситуация получила огласку после того, как в интернете стало распространяться видео с рынка. Вслед за заявлением дипломатов Армении о том, что дипмиссию не пустили на территорию рынка «Фуд-Сити», сопредседатель объединения армян России Давид Тоноян заявил в Фейсбуке, что армяне бойкотируют азербайджанские рынки и все торговые точки Москвы.
Рынок расположен у Калужского шоссе в Москве. Это что же, приграничный конфликт Армении и Азербайджана перекинулся в экономическую плоскость, причем, на территории столицы России? Не хотелось бы. Да и стоит ли это допускать?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин от атаках на маркетплейсы и НПЗ: Мы считали, что до этого они не додумаются
Новак: мощности по дизелю вдвое выше потребностей России, поэтому для экспорта его более чем достаточно
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии: "Пока лежит в реанимации"
Юлия Савичева разводится с мужем
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Москве и Петербурге сегодня ночью были отменены или задержаны более полутора сотен авиарейсов
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Путин передал во временное управление активы французской компании Tarkett и еще ряда фирм
Покинувшую Россию 19-летнюю певицу Наоко (Диана Логинова) внесли в реестр иноагентов