
Стоп-кадр телешоу
Украинский артист Андрей Данилко, также известный под псевдонимом Верка Сердючка, поделился своим взглядом на грандиозный скандал, ознаменовавший международный песенный конкурс «Евровидение-2007».
Годы спустя певец продолжает настаивать на том, что во время исполнения песни Dancing Lasha Tumbai не произносил слов Russia, good bye («прощай, Россия»), как многим послышалось. Данилко считает, что этот скандал якобы был специально раздут, чтобы «слить» участника Украины и дать дорогу к победе российским артистам – подопечным продюсера Максима Фадеева. «У нас был не успех, а триумф. И это вызвало колоссальную зависть, - утверждает Андрей. - Я перешел дорогу Первому каналу, который создавал легенду о группе SEREBRO». Артист уверен, что такого скандала бы не было, если бы он занял третье, а не второе место. «Это вызвало невероятную агрессию, ревность Кости Эрнста и всего Первого канала», — сказал он. Комментарий артиста представило издание Meduza, которое несколько лет назад получило в России статус иноагента и было заблокировано в текущем году Роскомнадзором по обвинению в распространении дезинформации о спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине.
Так или иначе, но версия Данилко не вполне стыкуется с произошедшими событиями. Все дело в том, что скандал грянул до голосования, до того момента, как стало известно, что украинский артист занял второе место, подвинув российских участниц. Первый канал настойчиво призывал зрителей голосовать за представителя Белоруссии Дмитрия Колдуна, а различные звезды критиковали Верку Сердючку на все лады до того, как победители окончательно определились. Тем не менее, букмекеры делали большие ставки на украинского артиста и предрекали ему первое место.
К слову, Андрей Данилко теперь намерен исполнять песню Dancing Lasha Tumbai так, как многим послышалось 15 лет назад.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Жителей Крыма и Севастополя предупредили о длительном отключении мобильного интернета

Минтрансу предложили сократить число рейсов зарубежных авиакомпаний

В Госдуму внесен законопроект о платном обучение для иностранцев в российских школах

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами
Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Слухи, скандалы, сплетни
Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
