Toyota
При выборе внедорожника автолюбители обычно ориентируются на три главных показателя: вместительность, проходимость и надежность. И если с первыми двумя часто все понятно, то к третьему возникает много вопросов, особенно в условиях пресловутых российских дорог. Учитывая статистику поломок и отзывов владельцев, эксперты составили ТОП-3 самых надежных внедорожников 2019 года.
Так, лидером рейтинга оказался Toyota Land Cruiser Prado. Сменив несколько поколений моделей, он по-прежнему остался верен «классическим канонам»: рамной конструкции, полному приводу и неразрезному заднему мосту. Современный Prado сочетает в себе высокий уровень комфорта и превосходную проходимость, а его дизайн и оснащение подойдут не только для консервативных семьянинов, но и для любителей путешествовать. На российском рынке авто предлагается с дизелем объемом 2,8 литра, а также с двумя видами бензиновых двигателей объемом 2,7 и 4 литра, сблокированных с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым «автоматом». Стартовая стоимость автомобиля составляет 2 499 000 рублей.
Второе место занял еще один японский внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Авто также имеет полный привод, неразрезной задний мост и рамную конструкцию, которая позволяет ему демонстрировать отменную прочность и надежность при любых условиях эксплуатации. Автомобиль доступен с 2,4-литровым дизелем и 3,0-литровым бензиновым мотором мощностью 181 и 209 л. с. соответственно. Ценник на авто начинается со от 2 379 000 рублей.
Третья строчка досталась Subaru Forester. Самый компактный и самый доступный внедорожник рейтинга с базовой ценой в 2 029 000 рублей. Последний Forester пятого поколения появился в России в ноябре прошлого года. Сама компания позиционировала его как «сделанного инженерами». Кроме классического полного привода, автомобиль порадует своего владельца бензиновым атмосферным двигателем с горизонтально-оппозитной конструкцией. На выбор предлагается 2-литровый агрегат мощностью 150 л. с. и 2,5-литровый на 185 л. с. При этом, последний получил электронноуправляемую многодисковую муфту, которая позволяет по-разному распределять крутящий момент в зависимости от дорожной обстановки, пишут «Автоновости дня».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков заявил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, но в каком формате - станет известно позднее
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик предупредила бывшего мужа о грозящем из-за Полины Дибровой обнищании
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Составление протокола на пьяных обяжут откладывать до вытрезвления человека
С нового года оставлять детей без присмотра в автомобиле запрещается
Какие иномарки будут запрещены для ввоза в Россию в 2017 году