argumentiru.com
Депутат Госдумы и член партии ЛДПР Виталий Золочевский предложил запретить бэби-боксы, объясняя это тем, что так называемые "инкубаторы" якобы провоцируют молодых женщин оставлять там своих новорожденных детей.
За оставление в бэби-боксах малышей Золочевский предлагает ввести штрафы в 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 4-х лет и полный запрет "инкубаторов". Соответствующие поправки были подготовлены для внесения в УК РФ.
Ранее Центральный аппарат СК России проанализировал практику применения "бэби-боксов" ("окон жизни") - специально оборудованных при медицинских учреждениях мест, где можно анонимно оставить новорожденного, зная, что ребенку будет оказана профессиональная помощь. Как отметили в СКР, "бэби-боксы" стали дополнительным инструментом защиты детей. Сам проект, по оценке СК, позволяет родителям - отказникам уйти от самого худшего варианта отказа от детей и даже оставляет шанс восстановиться в родительских правах: не исключено, что матери позже захотят вернуть ребенка и смогут это сделать, доказав свои права путем ДНК-анализа.
В настоящее время на территории РФ установлены и эксплуатируются несколько десятков беби-боксов в Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и в некоторых других регионах.
//Наш Комментарий
Ну что тут взять с депутата ЛДПР, кроме пиара? Если запретить бэби-боксы, следующим шагом надо будет запрещать помойки. Потому что младенцы могут оказаться именно там. И скажите на милость, зачем заставлять держать детей "матерей", которые готовы избавиться от них и больше никогда их не видеть? У таких кукушек детей забирать НАДО обязательно!
Опрос от Суть Событий
Надо ли запрещать "бэби-боксы" для анонимного приема брошенных детей?
Спасибо за Ваш голос! Через некоторое время он будет засчитан
Варианты ответов:
- - Надо запретить. Это провоцирует матерей бросать своих детей - 44%
- - Не надо. Это спасает жизнь малышам, от который все равно хотят избавиться - 56%
Число проголосовавших: 2587
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Минцифры заявили, что введение платы за зарубежный трафик не рассматривается
С 1 сентября в России отменят домашнее задание для первоклассников
Правительство поддержало отправку срочников на службу в пожарные части МЧС
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга