Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Издание Forbes составило список самых перспективных россиян не старше тридцати лет. Перечень состоит из тридцати имён - в него, в числе прочих, вошли ведущая шоу "Орёл и решка" Анастасия Ивлеева и футболист Александр Головин.
В списке десять категорий - "Предприниматели", "Управление", "Инвестиции", "Новые медиа", "Наука и технологии", "Социальные практики", "Спорт и киберспорт", "Искусство", "Мода", "Музыка и кино". Каждая из номинаций представлена тремя именами. При составлении рейтинга учитывались признание специалиста в профессиональной среде, его конкурентоспособность, а также мнение читателей издания.
В номинации "Предприниматели" на первом месте оказалась 30-летняя Анна Белова - соосновательница образовательного проекта Devar. Первое место среди инвесторов занял 27-летний Константин Виноградов, старший инвестиционный менеджер международного фонда Runa Capital. 30-летний Даниил Шулейко, управляющий директор "Яндекс.Такси" возглавил рейтинг в категории "Управленцы".
Среди молодых учёных лидирует, по мнению Forbes, 24-летний сооснователь платформы Dbrain Алексей Хохунов. Рейтинг деятелей искусства возглавил 28-летний пианист Даниил Трифонов, в категории "Социальные практики" отмечена 30-летняя Елизавета Олескина, создавшая фонд "Старость в радость", а 29-летняя соосновательница бренда Outlow Moskow Диляра Минрахманова заняла первое место в номинации "Мода".
В категории "Спортсмены" на первом месте оказался 22-летний Александр Головин - играющий в "Монако" полузащитник сборной России по футболу. В "Новых медиа" были отмечены 24-летняя Татьяна Мингалимова, работающая в числе прочего над проектом вДудь", а также телеведущие Анастасия Ивлеева (28 лет) и Мария Командная (30 лет).
Что касается кино и музыки, то здесь первую строчку заняла клипмейкер Алина Пязок (28 лет), работавшая в том числе над клипами Little Big. Далее следует режиссёр Кантемир Балагов (27 лет), чьи работы были представлены на Каннском фестивале, а замыкает тройку 20-летняя певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября
Песков: Приглашение Зеленского Путину провести встречу на G7 официально не передавалось
«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех своих АЗС в России
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В Финляндии российского капитана сухогруза Fitburg обвинили в повреждении кабеля
Диану Шурыгину отправили под домашний арест
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Слухи, скандалы, сплетни
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Диану Шурыгину отправили под домашний арест
Суд ужесточил заочный приговор рэперу-иногенту Моргенштерну
Шепелев рассказал, почему против общения сына Платона с родными Жанны Фриске
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что будет делать все возможное для урегулирования конфликта РФ и Украины
Самолет Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
В Крыму вводят запрет на использование мототехники ночью
В Польше убит художник-акционист, уехавший из России в 2021 году