С момента обыска у фигурантки дела "Оборонсервиса", бывшей главы департамента имущественных отношений Евгении Васильевой прошло полтора месяца, а правоохранители до сих пор оценивают стоимость ее внушительного имущества.
Следователи признают, что дело это темное и весьма запутанное. До сих пор не оценена стоимость всех богатств чиновницы и его происхождение. "Там эксперты, по-моему, до сих пор взвешивают... - признался "Комсомольской правде" источник в следствии. - Ну а если серьезно, то, правда в том, что все изъятые богатства - это "смесь" подлинных драгоценностей и бижутерии. Бижутерии, насколько мне известно, - чуть больше трети. Остальное - подлинное". Найден даже торговец, продавший эту красоту Васильевой. Он подтвердил, что в коллекции есть и горный хрусталь, и камушки куда дороже... Самый дешевый тянет где-то на 350 тысяч целковых. Чтобы отыскать в таком ворохе истинные драгоценности, назначена повторная экспертиза.
Что касаемо раритетных полотен, то тут история еще запутанней. Выдвигалась версия о том, что найденные у Васильевой Репин и Васнецов - из Культурного центра Минобороны, но туда все шедевры уже вернулись - после того, как Сергей Шойгу обнаружил их на стенах своей новой вотчины. Какова история их появления в квартире чиновницы, до сих пор остается загадкой. Лихо закусившие удила следаки, начали буксовать на ровном месте. Складывается такое впечатление, что они умышленно пытаются запутать следы, чтобы не выйти на нужную тропку.
Состоятельный папаша Евгении Васильевой, как может, старается «отмазать» дочь. Никаких де особых богатств у нее не было: украшения – сплошная бижутерия. Квартира не 13-ти, а четырехкомнатная. И вообще, все, что обнаружено в квартире в Молочном переулке – нажито непосильным трудом или досталось от предков, в том числе и от любимого папеньки. Никакие сметановы в подругах его добропорядочной доченьки никогда не значились – в гости не приходили, чай не пили. Сердюков - чисто начальник. У Евгении имеется другой ухажер – тоже, между прочим, миллионер.
А что до всего этого коррупционного скандала, то дочь, конечно, ни в чем не виновата, виновато безалаберное государство, считает Васильев: "Почему в стране не существует порядка продаж госимущества, почему не работает до сих пор федеральный закон 293-й?.. Почему это происходит? Причем тут Минобороны, если в государстве в целом нет законодателя или нет Минэкономразвития?". А "амазонки" если что сделали, то лишь помочь хотели, убежден Васильев: "Все это (имущество Минобороны) надо немедленно, на мой взгляд, отдать в частные руки. Просто отдать, иначе это висит балансом". "И если кто-то заплатил за что-то, ну, слава богу. Надо поставить этим девочкам памятник, снять шляпу, перед министром бывшим обороны надо снять шляпу… И, может быть, тогда частные вложения, новые капиталисты смогут как-то поднять из руин все вот это хозяйство", - высказал свою благодарность Васильев.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
