С момента обыска у фигурантки дела "Оборонсервиса", бывшей главы департамента имущественных отношений Евгении Васильевой прошло полтора месяца, а правоохранители до сих пор оценивают стоимость ее внушительного имущества.
Следователи признают, что дело это темное и весьма запутанное. До сих пор не оценена стоимость всех богатств чиновницы и его происхождение. "Там эксперты, по-моему, до сих пор взвешивают... - признался "Комсомольской правде" источник в следствии. - Ну а если серьезно, то, правда в том, что все изъятые богатства - это "смесь" подлинных драгоценностей и бижутерии. Бижутерии, насколько мне известно, - чуть больше трети. Остальное - подлинное". Найден даже торговец, продавший эту красоту Васильевой. Он подтвердил, что в коллекции есть и горный хрусталь, и камушки куда дороже... Самый дешевый тянет где-то на 350 тысяч целковых. Чтобы отыскать в таком ворохе истинные драгоценности, назначена повторная экспертиза.
Что касаемо раритетных полотен, то тут история еще запутанней. Выдвигалась версия о том, что найденные у Васильевой Репин и Васнецов - из Культурного центра Минобороны, но туда все шедевры уже вернулись - после того, как Сергей Шойгу обнаружил их на стенах своей новой вотчины. Какова история их появления в квартире чиновницы, до сих пор остается загадкой. Лихо закусившие удила следаки, начали буксовать на ровном месте. Складывается такое впечатление, что они умышленно пытаются запутать следы, чтобы не выйти на нужную тропку.
Состоятельный папаша Евгении Васильевой, как может, старается «отмазать» дочь. Никаких де особых богатств у нее не было: украшения – сплошная бижутерия. Квартира не 13-ти, а четырехкомнатная. И вообще, все, что обнаружено в квартире в Молочном переулке – нажито непосильным трудом или досталось от предков, в том числе и от любимого папеньки. Никакие сметановы в подругах его добропорядочной доченьки никогда не значились – в гости не приходили, чай не пили. Сердюков - чисто начальник. У Евгении имеется другой ухажер – тоже, между прочим, миллионер.
А что до всего этого коррупционного скандала, то дочь, конечно, ни в чем не виновата, виновато безалаберное государство, считает Васильев: "Почему в стране не существует порядка продаж госимущества, почему не работает до сих пор федеральный закон 293-й?.. Почему это происходит? Причем тут Минобороны, если в государстве в целом нет законодателя или нет Минэкономразвития?". А "амазонки" если что сделали, то лишь помочь хотели, убежден Васильев: "Все это (имущество Минобороны) надо немедленно, на мой взгляд, отдать в частные руки. Просто отдать, иначе это висит балансом". "И если кто-то заплатил за что-то, ну, слава богу. Надо поставить этим девочкам памятник, снять шляпу, перед министром бывшим обороны надо снять шляпу… И, может быть, тогда частные вложения, новые капиталисты смогут как-то поднять из руин все вот это хозяйство", - высказал свою благодарность Васильев.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно
Мобильный интернет в России становится доступен не везде

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Подмосковье планирует привлечь 300 млрд рублей инвестиций на ПМЭФ-2025

Суд по иску Генпрокуратуры окончательно отобрал «Домодедово» у собственников в пользу государство

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Не стрелять!
Цыганка Лола

Щёлкнуло, ёкнуло...

Правосудие с душком

На новых Lada ломаются усилители руля - проблема в пластиковых подшипниках

Минприроды предложило в разы увеличить экологический сбор почти на все товары для россиян

Конфликт Трампа и Маска: как начался и к чему привел

Слухи, скандалы, сплетни
ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Жена Мерзликина о разводе: "Андрей честный и порядочный мужчина"

Певица Жасмин впервые станет бабушкой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
