В среду Апелляционный суд Милана вынес приговор бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Он приговорил его к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации в его медийной группе Mediaset.
Таким образом, коллегия судей удовлетворила требование стороны обвинения и подтвердила вынесенный в конце октября прошлого года приговор суда первой инстанции в виде четырех лет лишения свободы, три из которых, однако, были сразу же прощены Берлускони согласно закону об амнистии. Тогда же суд постановил, что политик не может занимать государственные должности в течение пяти лет и в течение трех лет руководящие должности в компаниях.
Против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони инициировалось большое количество уголовных дел по обвинению в коррупции, негласном финансировании политических партий и фальсификации финансовых документов, связанных с его многочисленными компаниями. Он проходил обвиняемым примерно по 50 делам, сообщает РИА Новости.
В России юристы часто дружат с уголовниками ещё со времён рязановского фильма «Берегись автомобиля», при этом вместе делая одно дело. Как говорится, с кем поведёшься - от того и наберешься. Вот и Дмитрий Анатольевич, будучи президентом России, по неопытности пошёл на поводу у симпатяги Сильвио. Медведев и Берлускони возмутили итальянцев совместной фотографией на фоне «Тайной вечери» итальянского художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Дело в том, что фотосъемка со вспышкой шедевра XV века строго запрещена из-за опасности разрушения красочного слоя.
По данным The Daily Telegraph два лидера в течение нескольких минут позировали перед камерами фотографов, стоя перед знаменитой фреской. Политических деятелей не смутило даже то, что рядом с шедевром гениального художника размещены знаки, указывающие на запрет при съемке включать вспышку. Итальянская общественность неистовствовала.
Но как запретить летать великим людям? Они же конкретно парят над землёй на вертолётах, или, когда могучая охрана, расчищая дорогу, бережно поддерживает их под локотки и пинает встречный плебс остроносыми ботинками. Им можно всё, когда они сидят на верхушке, придуманной ими пирамиды власти. Когда люди внизу не больше муравьёв, а месяц можно запросто схватить за рога и повесить себе на грудь вместо галстука. Только тогда постигаешь истину, что закон не писан не только дуракам, но и их начальникам.
Нет, видимо неспроста нашего премьер-министра всё время тянет в сторону Магадана. Идея создания офшоров на склонах курильских вулканов и в зоне камчатских землетрясений поражает своей ничем не прикрытой тягой к форс-мажору. Кипр не имеет оправдания в глазах разумных сограждан, и никогда не будет иметь. А тут открывается замечательная возможность списать любые финансовые потери государства на события непреодолимой силы. А сколько денег надо выделить из бюджета на возведение главного офиса офшорного банка в жерле вулкана?
Даю подсказку. Есть у нас остров Русский - замечательный во всех отношениях, особенно в смысле национальной самоидентификации. Он уже освоен благодаря дальневосточному саммиту. Отличное место для любых надобностей, кроме обучения студентов. Если там всё так хорошо и ладно, по мнению правительства, давайте заселим туда все олигархические структуры и госмонополии вместе с их владельцами и директорами.
И яхты их туда можно подогнать – пусть катаются сколько угодно вдоль берега под присмотром катеров береговой охраны. Хватит забугорных офшоров. Прощай, Лондон! Даёшь русский Манхэттен и офшор в одном флаконе! Так сказать, дальневосточный финансовый центр в дополнение к столичному. Страна большая – мало ей одного центра, да и двух мало. Одним словом, есть, где разгуляться и потратить деньги.
Но вот если мост обвалится, а это вполне может случиться из-за специфических российских условий его возведения, тогда никакого синергетического эффекта от этой затеи не получится, а получится замечательная зона строгого режима, где всем места хватит. И Маркину – начальнику учреждения, и замполиту Суркову. Будут они вместе пить чай с баранками и выяснять в задушевной беседе кто из них графоман, а кто московский гость. На радость заключённым и обслуживающему их персоналу. А если всё это дело приватизировать, тогда от желающих вообще отбоя не будет. Но места хватит всем, кроме Сердюкова, Чубайса и Медведева. По определению.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
