globallookpress.com
Немецкое издание Berlin Spectator рассказало о беспрецедентных мерах безопасности в Берлине из-за собравшейся там конференции по Ливии. Журналисты не стали скрывать, что здание, ставшее местом встречи форума, называется в народе «стиральной машиной». Из-за внешнего сходства, разумеется. И заявили, что увидели столько полицейских, сколько, по их словам, не увидишь и при съемках боевика.
Цветистыми сравнениями продолжилась статья и далее. Не понравился репортеру издания и бронированный лимузин Владимира Путина «Aurus». На нем президент РФ уже по традиции появляется на значимых встречах.
Aurus Senat удивил немецких журналистов странными пропорциями. Они заявили, что все выглядит так, будто кто-то соединил старую Audi A8 с Rolls Royce 1940-х годов, но забыл вовремя все это вытащить из духовки.
В кортеже президента Турции Реджепа Эрдогана не понравилось отсутствие номеров на машине главы государства. Посетовали, что даже фрау Меркель в своей собственной стране себе такого не позволяет.
Полиции, по наблюдениям журналистов издания, пришлось держать под контролем еще и несколько акций протеста. Алжирцы протестовали против своего президента. Афганцы использовали ситуацию, чтобы показать, что не любят Эрдогана. Фанаты Эрдогана здесь же доказывали, что его все же любят.
Были, по словам журналистов, и ливийцы, которые поддерживали премьера Сараджа. Были и те, кто хотел, чтобы Ливией управлял Хафтар. Возле Бундестага несколько националистов нашли время, чтобы протестовать против конституции Германии.
О том, как проходит, собственно, встреча, и какие вопросы удалось решить, издание не сообщило. Возможно, пока. А возможно, что проблемы далекой Ливии, в отличие от машин и скандалов, рядовых немцев не очень-то и интересуют.
Опрос от Суть Событий
Справедливо ли немцы смеются над Аурусом нашего президента?
Кликните на Ваш вариант ответа:
- - Глупости. Типичное западное злопыхательство и презрительное отношение к России в целом
- - Аурус действительно похож на гибрид разных лимузинов и насмешки отчасти справедливы
- - Ничего, пусть смеются! Над китайцами тоже долго смеялись. Скоро наш новый УАЗ выйдет
Число проголосовавших: 2212
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
ФАС выпустил заявление о недопустимости рекламы в Telegram, YouTube и любых ресурсах, доступ к которым замедляется
ФНС требует налог на прибыль с автовладельцев, "осчастливленных" салонами беспроцентными рассрочками
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра