Фото: pixabay.com
Появились новые данные о семье, в которой отец оставил двух сыновей в аэропорту Шереметьево несколько дней назад. Сам он сейчас находится в следственном отделе СК по Ростовской области, а его бывшая супруга утверждает, что подвергалась с его стороны побоям.
По информации ТАСС, мужчина, оставивший своих сыновей в аэропорту, сам пришёл к следователям и дал признательские показания. источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что он пришёл с повинной в Батайский следственный отдел ростовского управления СК. Собеседник агентства не уточнил, когда это было. Между тем, детский омбудсмен Анна Кузнецова ещё вчера говорила, что мужчину нашли.
В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ подтвердили, что мужчина явился на допрос. Там добавили, что следователи сейчас выясняют причины, побудившие его оставить детей в аэропорту. Сам он, как сообщалось ранее, вылетел в Ростов один.
Дальнейшая судьба детей пока неизвестна. Планируется, что в конце недели они будут перевезены в Хабаровск. По словам Кузнецовой, мать выразила желание их забрать. Однако, как выяснилось, у неё уже есть другая семья, в которой подрастают ещё двое детей. Играет свою роль и то, что женщина прекратила контакты с бывшим мужем и сыновьями от предыдущего брака, а также ранее попадала в поле зрения органов опеки.
Однако ситуация оказалась ещё сложнее. Как утверждает женщина, инициатором прекращения общения был именно её экс-супруг. По её словам, от него неоднократно поступали угрозы, а во время совместной жизни он прибегал к рукоприкладству, и свидетелями этого были дети. Достоверность этих заявлений, как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, сейчас проверяют правоохранительные органы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Росавиация одобрила увеличение ресурса Superjet в оригинальной версии с 15 до 20 лет
Крупные провайдеры предложили небольшим операторам отдать им своих абонентов, а взамен снять с них расходы на СОРМ
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
Слухи, скандалы, сплетни
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине
В деле продюсера Разина появился новый эпизод мошенничества
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин подписал указ о безвизе для граждан Вьетнама
Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки
В городскую администрацию Новороссийска пришли с обысками
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет