Кадр кинофильма
Знакомые и коллеги Дмитрия Бульбы поделились воспоминаниями об актере, ушедшем из жизни в 53 года. В свое время он психологически тяжело выходил из роли, но все равно мечтал вернуться на сцену.
Талантливый артист в последние годы был одинок и редко появлялся в театре. Но с некоторыми знакомыми он разговаривал буквально за месяц до своего ухода из жизни. И у него были надежды и планы.
В свое время благодаря брутальной, мужественной внешности Бульбу часто приглашали сниматься в эпизодах «Улицы разбитых фонарей», «Невский», «Ментовские войны». Но большие роли в кино Дмитрию так и не достались. Ему прочили большую карьеру в театре, но в один момент он ушел, так и не дождавшись великого успеха.
Между тем, как следует из слов театрального режиссера Григория Козлова, внешность была обманчива. «Он был очень чистым, наивным мальчиком, - цитирует постановщика «Комсомольская правда». - С острым умом. Был всегда очень эмоциональный». По словам собеседника издания, Бульба был добрым и отзывчивым. «Но всегда тяжело отживал спектакли. Сильно затрачивался. Преодоление, нервы, - отметил театральный деятель. - Когда на сцену выходил, много сил психологических тратил».
Высокое мнение о мастерстве Бульбы высказывал и кинорежиссер Сергей Юрский, снявший фильм «Чернов. Chernov». По мнению создателя картины, он был «настоящим гением». Однако по какой-то причине с начала нулевых актер перестал активно сниматься в кино и выступать на сцене театра.
И все же Дмитрий хотел вернуться. «Мы в последний раз с ним общались месяц назад, - сказал Козлов. - Говорили о театре. Он хотел и дальше играть. Но были только планы».
Похожие сведения представила и актриса Мария Лаврова, с которой он обменивался поздравлениями на Рождество. «У нас была мечта, чтобы он вернулся в работу. Хотели сделать «Пять вечеров» Александра Володина, - отметила она. - Искали возможности, но не нашли. Актерская судьба сложная». Коллега также отметила: «Его работа в последнее время никакого отношения к театру не имела».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 7