
globallookpress.com
Все больше безрадостных и противоречивых подробностей приходят из Новосибирска, где ночью под тяжестью снега обрушилась крыша кафе. По последним данным к жертве, «похороненной» под обломками крыши прямо на месте происшествия, добавилась еще одна – человек умер уже в больнице. Еще одна девушка находится в медучреждении в тяжелом состоянии с переломами.
Кроме того, местное издание НГС сообщило о том, что под пресловутой крышей собралось в ночь около 200 человек. На вечеринку в необычном формате – гаражная. Но здание, принадлежавшее ранее академии наук, считалось неэксплуатируемым. Район, где произошло новосибирское ЧП, так и называется – Академгородок.
Кафе «Родня», помещению которого изначально приписали ЧП, находится рядом. И один из владельцев сети заведений под этим названием, утверждает, что их бренд не имеет к гаражной вечеринке с печальным концом никакого отношения. Кафе там, по его словам, лишь начали обустраивать, но потом закрыли проект из-за нехватки инвестиций. Что на этом месте было дальше, предпринимателю неизвестно.
Сейчас с деталями происшествия предстоит разобраться следователям. Сообщается, что 27-летний организатор гаражной тусовки уже задержан.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

ЦБ не исключил снижения ключевой ставки до конца 2025 года, но возможны варианты

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Никита Пресняков разводится с женой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
