globallookpress.com
Вечер двух супругов, начинавшийся, как романтический, закончился более чем плачевно. Пара в Ростове-на-Дону поссорилась за семейным ужином. В пылу выяснения отношений мужчина плеснул в свою вторую половину спиртом. А потом еще и чиркнул зажигалкой.
Пламя на теле женщины вспыхнуло в одночасье. Приехавшая на место происшествия «скорая» госпитализировала пострадавшую в ГБСМП-2. У нее диагностированы многочисленные ожоги.
С жутким инцидентом уже разбирается следствие. По предварительным данным, мужчина работал слесарем-механиком на одном из частных предприятий Ростова-на-Дону.
Случаев, когда семейные драмы выходят за все мыслимые рамки, становится в России все больше. Несколько лет назад в Волгограде ревнивец выколол глаза своей возлюбленной, «чтоб на других не смотрела». И это при том, что она уже ушла от него, но, по «доброте душевной», разрешила ему общаться с ребенком. Придя забрать ребенка, он и учинил расправу над возлюбленной.
Еще по одному российскому случаю вынужден был разбираться Европейский суд по правам человека, потому что у тирана, изводившего супругу на протяжении многих лет, были связи в полиции столицы. И они спускали ситуацию на тормозах, веря в то, что милые бранятся – только тешатся.
Сейчас у всех на слуху обсуждение нового закона о домашнем насилии. И противников у него столько же, сколько и сторонников. Многие считают, что европейские постулаты не работают на нашей территории – традиции не те.
Усложнило ситуацию и смягчение некоторых статей уголовного кодекса, по которым семейные драки вошли в юрисдикцию административного кодекса. А вот по этому поводу даже правоохранители выражают, по меньшей мере, удивление.
Глава совета общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге Андрей Цыганов заявил, что более 90 процентов случаев домашнего насилия связаны с употреблением алкоголя. И призвал в первую очередь решать эту проблему.
А не так давно обратил внимание на алкоголизм в семье и нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Он заявил, что в России 30 процентов «тихих алкоголиков». Тех, кто вечером после работы «расслабляется» со стопочкой крепких напитков.
Специалист заявил, что именно этот контингент составляет «основную мишень работы» Минздрава, чтобы замотивировать их на отказ от вредных привычек. Так как такие люди, по его мнению, часто умирают от цирроза печени, внезапной остановки сердца. Оказывается, умирают и становятся калеками не только они.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры