globallookpress.com
Вечер двух супругов, начинавшийся, как романтический, закончился более чем плачевно. Пара в Ростове-на-Дону поссорилась за семейным ужином. В пылу выяснения отношений мужчина плеснул в свою вторую половину спиртом. А потом еще и чиркнул зажигалкой.
Пламя на теле женщины вспыхнуло в одночасье. Приехавшая на место происшествия «скорая» госпитализировала пострадавшую в ГБСМП-2. У нее диагностированы многочисленные ожоги.
С жутким инцидентом уже разбирается следствие. По предварительным данным, мужчина работал слесарем-механиком на одном из частных предприятий Ростова-на-Дону.
Случаев, когда семейные драмы выходят за все мыслимые рамки, становится в России все больше. Несколько лет назад в Волгограде ревнивец выколол глаза своей возлюбленной, «чтоб на других не смотрела». И это при том, что она уже ушла от него, но, по «доброте душевной», разрешила ему общаться с ребенком. Придя забрать ребенка, он и учинил расправу над возлюбленной.
Еще по одному российскому случаю вынужден был разбираться Европейский суд по правам человека, потому что у тирана, изводившего супругу на протяжении многих лет, были связи в полиции столицы. И они спускали ситуацию на тормозах, веря в то, что милые бранятся – только тешатся.
Сейчас у всех на слуху обсуждение нового закона о домашнем насилии. И противников у него столько же, сколько и сторонников. Многие считают, что европейские постулаты не работают на нашей территории – традиции не те.
Усложнило ситуацию и смягчение некоторых статей уголовного кодекса, по которым семейные драки вошли в юрисдикцию административного кодекса. А вот по этому поводу даже правоохранители выражают, по меньшей мере, удивление.
Глава совета общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге Андрей Цыганов заявил, что более 90 процентов случаев домашнего насилия связаны с употреблением алкоголя. И призвал в первую очередь решать эту проблему.
А не так давно обратил внимание на алкоголизм в семье и нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Он заявил, что в России 30 процентов «тихих алкоголиков». Тех, кто вечером после работы «расслабляется» со стопочкой крепких напитков.
Специалист заявил, что именно этот контингент составляет «основную мишень работы» Минздрава, чтобы замотивировать их на отказ от вредных привычек. Так как такие люди, по его мнению, часто умирают от цирроза печени, внезапной остановки сердца. Оказывается, умирают и становятся калеками не только они.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Госорганам предписано перейти на Max до 1 января 2026 года
Губернатор Гладков ищет, кто отключил мобильный интернет в области, чтобы найти "компромиссное решение"
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
В Бурятии объяснили подорожание поездок в транспорте ростом цен на топливо, а также маркетплейсами и Госуслугами
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Орбан анонсировал встречу с Путиным в Москве
Певица Слава разнесла свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 39