globallookpress.com
Природа постарается все уравновесить. И после аномально теплой зимы, россиянам лучше не надеяться на жаркое лето.
Так считает ведущий научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев. Он считает, что если температура слишком выросла зимой, то летом она будет либо средней, либо ниже средней. Во всяком случае, завышений ждать не стоит.
Эту закономерность вывели многолетние наблюдения. Природа сама постарается выровнять ситуацию, чтобы не было большого скачка средних температур.
Свое мнение специалист высказал порталу URA.ru. Киселев также сказал о том, что бесснежная зима чревата тем, что в почву не поступит достаточное количество влаги, что для сельского хозяйства может стать фактором риска.
Ранее сообщалось о том, что рекордно теплая зима может привести к исчезновению комаров, и, как следствие, к сокращению популяции речной рыбы.
Соглашаясь с ученым, все же хотелось уточнить: что первично в таких наблюдениях - зима или лето? Прошедшее лето в Москве мало отличалось от нынешней зимы по температурам. Может уже все компенсировалось и есть надежда?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Госорганам предписано перейти на Max до 1 января 2026 года
Губернатор Гладков ищет, кто отключил мобильный интернет в области, чтобы найти "компромиссное решение"
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Почти 3 тыс. студентов из Подмосковья заявились на олимпиаду «Я – профессионал»
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Жених Лерчек рассказал о ее проблемах со здоровьем
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Орбан анонсировал встречу с Путиным в Москве
Певица Слава разнесла свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 39