globallookpress.com
Про 15-летнего школьника, который утром 26 февраля пырнул ножом в учительницу в ульяновской школе, говорят, что он был тихий и спокойный мальчишка. Про подростка, подкараулившего учительницу по дороге в школу днем ранее в Екатеринбурге и ударившего ее молотком, говорят то же самое.
Но те же одноклассники ульяновского школьника, которые называют его не иначе, как "самый спокойный ученик", стали очевидцами того, как так же очень спокойно он вошел в класс, подошел вплотную к педагогу и вонзил нож ей в живот.
По данным телеграм-канала «Подъем», даже конфликтов между учительницей и мальчишкой никто не может вспомнить. Учительница опытная, 34 года педстажа. Все отзываются о ней хорошо. Тем не менее, нож подростка, который он бросил, выходя из класса, был самодельным. Сам ли его ученик изготовил, еще предстоит установить следствию.
Как сообщает канал 360, дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». В следственном управлении СКР Ульяновской области пока не нашли явных причин для подобного поведения школьника. На учете в полиции не стоял.
«Разве что» на своей странице Вконтакте мальчишка публиковал фото оружия. И на черном фоне совсем недавно выложены слова «Скоро, очень скоро».
Как сообщает Газета.ru, учительницу увезли в больницу и прооперировали. Минздрав Ульяновской области уже сообщил, что жизни педагога ничего не угрожает.
Матери «тихого» подростка, когда та узнала о случившемся, тоже вынуждены были вызвать «скорую». Она уже рассказала, что мальчик страдал от неразделенной любви. Мальчишку, который беспрепятственно после ЧП прошел через турникеты школы, позже нашли в доме его отца, где он пытался прятаться.
В Екатеринбурге нападение на учительницу обошлось меньшими потерями. Хотя что есть меньшие потери, когда речь идет о нападении ученика на педагога? Пострадавшая, по некоторым данным, даже не стала писать заявление.
Тем не менее, все такой же спокойный, по отзывам одноклассников, мальчишка, подкараулил педагога, ударил ее молотком по голове и, бросив ее одну, отправился в школу. Женщину заметили прохожие, вызвали неотложку. Но после обследования, ее отпустили домой.
Из того, что могло сподвигнуть подростка на неадекватное поведение, выяснилась лишь плохая успеваемость подростка. Учительница поставила ему неуд в четверти и пригрозила не допустить до итоговых экзаменов, если не подтянет учебу.
Может, это и совсем другое, но про солдата, который полгода назад положил в карауле из автомата 8 своих сослуживцев, в школе тоже вспоминали как улыбчивого парня, веселого и позитивного. Все эти разные, в общем-то, случаи наводят на грустные размышления о том, что мы, на самом деле, очень плохо слушаем наших взрослеющих мальчишек. Даже тихих и спокойных. Даже тех, кто улыбается, когда, возможно, хочется плакать. И потому не можем доподлинно знать, чего от них ждать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Ходить к зубному можно будет без страха