globallookpress.com
Про 15-летнего школьника, который утром 26 февраля пырнул ножом в учительницу в ульяновской школе, говорят, что он был тихий и спокойный мальчишка. Про подростка, подкараулившего учительницу по дороге в школу днем ранее в Екатеринбурге и ударившего ее молотком, говорят то же самое.
Но те же одноклассники ульяновского школьника, которые называют его не иначе, как "самый спокойный ученик", стали очевидцами того, как так же очень спокойно он вошел в класс, подошел вплотную к педагогу и вонзил нож ей в живот.
По данным телеграм-канала «Подъем», даже конфликтов между учительницей и мальчишкой никто не может вспомнить. Учительница опытная, 34 года педстажа. Все отзываются о ней хорошо. Тем не менее, нож подростка, который он бросил, выходя из класса, был самодельным. Сам ли его ученик изготовил, еще предстоит установить следствию.
Как сообщает канал 360, дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». В следственном управлении СКР Ульяновской области пока не нашли явных причин для подобного поведения школьника. На учете в полиции не стоял.
«Разве что» на своей странице Вконтакте мальчишка публиковал фото оружия. И на черном фоне совсем недавно выложены слова «Скоро, очень скоро».
Как сообщает Газета.ru, учительницу увезли в больницу и прооперировали. Минздрав Ульяновской области уже сообщил, что жизни педагога ничего не угрожает.
Матери «тихого» подростка, когда та узнала о случившемся, тоже вынуждены были вызвать «скорую». Она уже рассказала, что мальчик страдал от неразделенной любви. Мальчишку, который беспрепятственно после ЧП прошел через турникеты школы, позже нашли в доме его отца, где он пытался прятаться.
В Екатеринбурге нападение на учительницу обошлось меньшими потерями. Хотя что есть меньшие потери, когда речь идет о нападении ученика на педагога? Пострадавшая, по некоторым данным, даже не стала писать заявление.
Тем не менее, все такой же спокойный, по отзывам одноклассников, мальчишка, подкараулил педагога, ударил ее молотком по голове и, бросив ее одну, отправился в школу. Женщину заметили прохожие, вызвали неотложку. Но после обследования, ее отпустили домой.
Из того, что могло сподвигнуть подростка на неадекватное поведение, выяснилась лишь плохая успеваемость подростка. Учительница поставила ему неуд в четверти и пригрозила не допустить до итоговых экзаменов, если не подтянет учебу.
Может, это и совсем другое, но про солдата, который полгода назад положил в карауле из автомата 8 своих сослуживцев, в школе тоже вспоминали как улыбчивого парня, веселого и позитивного. Все эти разные, в общем-то, случаи наводят на грустные размышления о том, что мы, на самом деле, очень плохо слушаем наших взрослеющих мальчишек. Даже тихих и спокойных. Даже тех, кто улыбается, когда, возможно, хочется плакать. И потому не можем доподлинно знать, чего от них ждать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет