globallookpress.com
Такси из вида транспортак, предполагающего комфорт, все чаще превращается в поле битвы. Не успел улечься скандал с орущей и дерущейся пассажиркой в Москве, как отметился пассажир в Саратове. И сотрудники ППС в Иркутске.
Как сообщает Саратов-ТV, отец семейства на глазах у согбственного ребенка набросился на водителя Яндекс-Такси, когда выяснилось, что в автомобиле нет детского кресла. Семья вызвала такси по приложению, но не указала, что с ними ребенок. Водитель прибыл на место, но из-за отсутствия детского удерживающего устройства отказался везти пассажиров. Не положено по правилам дорожного движения.
Сначала водителя пытались уговорить, что и так можно. Но таксит оказался приверженцем ПДД. Это и привело папашу в ярость. Конфликт перерос в драку. Пассажир разбил таксисту очки и вырвал ключи из замка зажигания.
В собственном комментарии к своему видео, размещенному в Сети, водитель Алексей посетовал не только на пассажиров, но и на коллег-таксистов. По его мнению, те, кто в погоне за копейкой нарушает ПДД и создает таких вот пассажиров. Водитель уже написал заявление на неадекватного пассажира в полицию.
Кстати, к полиции, а именно к наряду патрульно-постовой службы, обратился таксист и в Иркутске. Вот только очень пожалел об этом.
Он привез молодого человека к месту назначения, а тот уснул. Разбудить его водитель не смог и обратился за помощью к двум сотрудникам ППС. И те не придумали ничего "умнее", как разбудить его с помощью электрошокера. От удара им молодой человек скончался.
Против блюстителей порядка, прибегших к помощи, больше напоминавшей расправу, возбуждено дело о превышении полномочий. Странное видение состава преступления, если учесть, что умер ни в чем не повинный человек.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Трамп заявил, что не просит Украину объявлять энергетическое перемирие в одностороннем порядке
Джон Коул: США намерены взяться за вопрос об освобождении "российских политзаключенных"
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
Популярный блогер и интервьюер внесен в список террористов и экстремистов
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб
Представитель "БиС" рассказал о состоянии Бикбаева после падения с высоты
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


США пригласили Путина на саммит G20 в Майами
ФАС предложила включить расходы на защиту электросетей в тарифы для бизнеса
В Красноярском крае медведь убил жителя, а в Хакасии город оказался в "медвежьей осаде"
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб