globallookpress.com/Anatoly Lomokhov
Точка в деле о похищении Авраама Руссо будет поставлена, судя по всему, ещё не скоро. Представителям певца удалось добиться отмены решения о прекращении уголовного преследования обвиняемых. Теперь дело возвращено на новое рассмотрение.
Одним из обвиняемых по этому делу проходит Заур Марданов - племянник небезызвестного Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка, объявленного в международном розыск. Как утверждает исполнитель, его обманом заманили в кабинет Исмаилова в одном из заведений Москвы, где избили, а затем вывезли в Подмосковье и больше суток удерживали, пока он не согласился выполнить требования похитителей. Всё это нужно было, по словам Руссо, чтобы он прекратил сотрудничество с Иосифом Пригожиным и согласился подписать новый контракт на условиях Исмаилова. Случилось это ещё в 2004 году.
Пресненский суд, однако, вынес решение об освобождении обвиняемых от наказания, их уголовное преследование было прекращено. Однако представители Руссо и обвинение обжаловали это решение, и им удалось добиться его отмены. Дело было возвращено на новое рассмотрение в районный суд, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Иосиф Пригожин, кстати, ранее заявлял, что в историю с похищением Авраама Руссо не верит. Его сомнения связаны с тем, что исполнитель долгое время не заявлял о преступлении. Говорил он и о том, что от сотрудничества с Руссо у него остались негативные воспоминания.
Об Аврааме Руссо ничего не было слышно около десяти лет, а в 2017 году он вновь заявил о себе, появившись в телешоу с громким семейным скандалом. Американская жена певца обвиняла его в мошенничестве и побоях, на её сторону встали видные представители шоу-бизнеса, в том числе и Иосиф Пригожин. Позже, правда, этот скандал утих, Авраам Руссо утверждал, что воссоединился с женой, но некоторые поклонники тогда заподозрили, что вся эта история была придумана ради пиара.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин: Россия может предложить миру безопасные маршруты перевозки нефти и газа
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
«Аэрофлот» до конца мая приостановил продажу билетов в ОАЭ
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Слухи, скандалы, сплетни
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Крыму 29 человек погибли при крушении Ан-26
Песков: Зеленский должен принять решение о выходе на мир, а не на пасхальное перемирие
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки