globallookpress.com/Anatoly Lomokhov
Точка в деле о похищении Авраама Руссо будет поставлена, судя по всему, ещё не скоро. Представителям певца удалось добиться отмены решения о прекращении уголовного преследования обвиняемых. Теперь дело возвращено на новое рассмотрение.
Одним из обвиняемых по этому делу проходит Заур Марданов - племянник небезызвестного Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка, объявленного в международном розыск. Как утверждает исполнитель, его обманом заманили в кабинет Исмаилова в одном из заведений Москвы, где избили, а затем вывезли в Подмосковье и больше суток удерживали, пока он не согласился выполнить требования похитителей. Всё это нужно было, по словам Руссо, чтобы он прекратил сотрудничество с Иосифом Пригожиным и согласился подписать новый контракт на условиях Исмаилова. Случилось это ещё в 2004 году.
Пресненский суд, однако, вынес решение об освобождении обвиняемых от наказания, их уголовное преследование было прекращено. Однако представители Руссо и обвинение обжаловали это решение, и им удалось добиться его отмены. Дело было возвращено на новое рассмотрение в районный суд, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Иосиф Пригожин, кстати, ранее заявлял, что в историю с похищением Авраама Руссо не верит. Его сомнения связаны с тем, что исполнитель долгое время не заявлял о преступлении. Говорил он и о том, что от сотрудничества с Руссо у него остались негативные воспоминания.
Об Аврааме Руссо ничего не было слышно около десяти лет, а в 2017 году он вновь заявил о себе, появившись в телешоу с громким семейным скандалом. Американская жена певца обвиняла его в мошенничестве и побоях, на её сторону встали видные представители шоу-бизнеса, в том числе и Иосиф Пригожин. Позже, правда, этот скандал утих, Авраам Руссо утверждал, что воссоединился с женой, но некоторые поклонники тогда заподозрили, что вся эта история была придумана ради пиара.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин от атаках на маркетплейсы и НПЗ: Мы считали, что до этого они не додумаются
Новак: мощности по дизелю вдвое выше потребностей России, поэтому для экспорта его более чем достаточно
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии: "Пока лежит в реанимации"
Юлия Савичева разводится с мужем
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Москве и Петербурге сегодня ночью были отменены или задержаны более полутора сотен авиарейсов
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Путин передал во временное управление активы французской компании Tarkett и еще ряда фирм
Покинувшую Россию 19-летнюю певицу Наоко (Диана Логинова) внесли в реестр иноагентов