
globallookpress.com/Kremlin Pool
Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС об идее привлечь дублёра, который заменял бы его на некоторых мероприятиях в целях обеспечения безопасности. По словам российского лидера, он от этой мысли давно отказался.
Идеи привлечь двойника высказывались в начале 2000-х годов, "в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом", заявил Путин в интервью. Предполагалось, что тот заменил бы президента во время мероприятий и поездок, которые могли бы быть небезопасными. Однако глава государства, по его словам, на это не согласился. "Я отказался от двойников", - сказал он.
Вопрос о том, есть ли у российского лидера двойник, задавался ему не один раз. Так, в 2001 году об этом его спросила жительница Костромской области во время прямого эфира телеканалов ОРТ и РТР. Она предположила, что дублёр может помогать российскому лидеру проводить многочисленные встречи. Этот же вопрос задавался во время визита в Сочи в 2009 и во время пресс-конференции в 2015 году.
Вообще, наличие двойников у президента постоянно волнует публику и будоражит интернет-сообщество. В Сети можно найти сотни сравнений фотографий Путина в разные периоды жизни и даже сделанные в один день в разных местах, где, по мнению авторов, присутствуют похожие, но "совершенно очевидно" разные Владимиры Путины.
Вопрос о наличии двойников возникал и у журналистов, в частности у небезызвестного Олега Кашина. По его словам, однажды, когда сайт Общественной палаты РФ проводил якобы прямую трансляцию встречи Путина в Кремле с членами Общественной палаты России, СМИ уверенно сообщали, что президент РФ находится на своей даче в Алтае, где его видели и многочисленные очевидцы. И якобы прибыл Путин на Алтай еще несколько дней назад.
"Путин сейчас находится на Алтае и в Кремле одновременно. Ранее уже неоднократно появлялась информация о том, что у Путина несколько двойников", — писал Олег Кашин.
Что же до парадоксальных фактов появления президента в двух местах одновременно, в Сети их можно обнаружить много. Так, в ноябре 2017 года Владимир Путин посетил Нижний Новгород. Каково же было изумление нижегородцев, когда в этот момент по одному из центральных каналов пустили якобы в прямом эфире его выступление. Похожая ситуация была зафиксирована и в Сочи, где президента видели на разных мероприятиях тоже якобы в одно и то же время.
Для подобных случаев на самом деле есть весьма убедительное рациональное объяснение. Как известно, центральные телеканалы нередко используют так называемые "консервы", когда заранее снятые сюжеты с участием президента подаются в ходе новостных программ по недосмотру редакторов якобы в "прямом эфире", что иногда приводит к конфузам. Однако разубедить пользователей соцсетей, увлеченно вычисляющих "двойников" по форме ушей, губ, носа, линии волос, едва ли теперь удастся даже самому президенту.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
