
globallookpress.com/Matteo Nardone
Роспотребнадзор порекомендовал российским туроператорам и туристическим агентствам приостановить продаже туров в Италию, а также в Иран и Южную Корею в связи с ситуацией с коронавирусом. Накануне ведомство призывало российских граждан воздержаться от поездок в указанные страны.
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. В нём говорится, что туроператорам рекомендуется приостановить формирование и продажу туров в указанные страны до нормализации эпидемиологической ситуации. Российским туристам, которые уже находятся на территории этих государств, рекомендуется оставаться на территории гостиниц и других мест размещения за исключением трансфера до аэропорта.
Ведомство напомнило также, что туристы имеют право требовать возврата денежных средств при расторжении договора с турагентствами или изменении его условий в связи со сложившимися обстоятельствам. Впрочем, туроператоры в любом случае могут компенсировать их лишь частично, к тому же лишь небольшое число туристов ездят в европейские страны через туроператоров: в основном россияне букируют отели и покупают билеты сами.
По информации Ростуризма, в Италии сейчас находятся около семи тысяч организованных российских туристов. Всего же, включая самостоятельных путешественников, учет которых никем не ведется, в Италии сейчас может находиться порядка 20 тысяч россиян. Когда все они вернутся в Россию, неизвестно. В Южной Корее находятся около тысячи туристов из России - спрос на это направление упал после выявления первых случаев заражения в январе. Что касается Ирана, то бронирование туров туда практически прекратилось после крушения украинского "Боинга" в начале января.
По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Италии приближается уже к 500, 12 заболевших скончались. Итальянские СМИ сообщают, что все скончавшиеся были весьма преклонного возраста, с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Вслед за Израилем Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Слухи, скандалы, сплетни
Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
