Фото: соцсети
Певица Юлия Савичева была глубоко потрясена гибелью трех человек во время празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко. А реакция звезды соцсетей на случившееся так возмутила артистку, что она не смогла молчать.
В своем «Инстаграме» звезда эстрады выразила недоумение в связи с тем, что женщина-блогер, позиционирующая себя как «аптечный ревизорро», смогла допустить роковую ошибку и позволить кинуть в бассейн 25 килограммов сухого льда: «Все, я больше просто не могу молчать!». К слову, еще один из посетителей вечеринки допустил, что использование средства охлаждения было сюрпризом для Диденко. Впрочем, есть и противоположное предположение: Екатерина все же могла знать детали подготовки торжества. Тем не менее, Савичева считает, что Диденко была в курсе планов использовать сухой лед не по назначению. «И все ради красивой картинки или видео в интернет!!! – возмутилась Юлия. - Еще и в День рождения! А как же знания фармацевта о взаимодействии веществ?».
Савичева призналась, что еще большим потрясением стала публикация видео в блоге Диденко после трагедии. «Знаете, от чего я была в еще большем шоке? – написала певица. - Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон…».
По мнению артистки, ситуация показала, «насколько жизнь в интернете и блогерство калечат сознание людей». «Мне кажется, что эти люди уже просто не понимают, где и в каком мире они находятся, - предположила Савичева. - Мне кажется, они потеряли чувство реальности, нормальной жизни. (…) Люди гонятся за хайпом любыми способами. И даже, когда в результате происходит непоправимое, они просто не могут остановиться».
Трагедия произошла в одной из московских бань, когда Диденко праздновала свой день рождения с мужем и друзьями. Во время торжества в бассейн высыпали 25 килограммов сухого льда, в результате реакции с водой произошло выделение углекислого газа. В результате ЧП погибли три человека, включая мужа именинницы, еще шесть гостей были срочно госпитализированы.
Трагедия произошла в одной из московских бань, когда Диденко праздновала свой день рождения с мужем и друзьями. Во время торжества в бассейн высыпали 25 килограммов сухого льда, в результате реакции с водой произошло выделение углекислого газа. В результате ЧП погибли три человека, включая мужа именинницы, еще шесть гостей были срочно госпитализированы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков заявил, что телефонный разговор Путина и Трампа состоится скоро
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
Над Ярославской областью сбили воздушные шары, запущенные с Украины
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Экс-совладельца "Юлмарта" Костыгина отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны собщило об ударах по объектам портовой инфраструктуры Украины
Минюстр признал иноагентами кинокритика Тимура Алиева, еще трех физлиц и один информресурс
Основатель канала "Рыбарь" Михаил Звинчук задержан в Черногории
Игорь Макурин: Поминальный список