globallookpress.com
Очередной перл власть предержащих набирает комментарии в интернете. Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос. И неожиданным его вряд ли можно назвать. Народный избранник спросил, как планируется охранять богатых?
В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И у него возник вопрос – есть ли оперативная информация, как богатых будем охранять?
Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» Процитировал депутата местный портал "Вслух".
Коломиец ответил, что, если у богатого человека есть конкретные опасения, он может обратиться в полицию или ЧОП.
Диалог тюменского чиновника с главным областным полицейским вызвал широкое обсуждение в соцсетях. Хотя считать чужие деньги и нехорошо, но угнетает простых граждан полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие.
То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами.
А теперь вот забеспокоились о своих «заработанных». Громко и не стесняясь. А ну как народ нищать начнет, и воровать станет не в том кармане.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
ФАС выпустил заявление о недопустимости рекламы в Telegram, YouTube и любых ресурсах, доступ к которым замедляется
ФНС требует налог на прибыль с автовладельцев, "осчастливленных" салонами беспроцентными рассрочками
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра