
globallookpress.com
Очередной перл власть предержащих набирает комментарии в интернете. Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос. И неожиданным его вряд ли можно назвать. Народный избранник спросил, как планируется охранять богатых?
В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И у него возник вопрос – есть ли оперативная информация, как богатых будем охранять?
Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» Процитировал депутата местный портал "Вслух".
Коломиец ответил, что, если у богатого человека есть конкретные опасения, он может обратиться в полицию или ЧОП.
Диалог тюменского чиновника с главным областным полицейским вызвал широкое обсуждение в соцсетях. Хотя считать чужие деньги и нехорошо, но угнетает простых граждан полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие.
То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами.
А теперь вот забеспокоились о своих «заработанных». Громко и не стесняясь. А ну как народ нищать начнет, и воровать станет не в том кармане.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Петропавловске-Камчатском введен режим ЧС из-за землетрясения
Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Минтранс: Переход на российские системы помог «Аэрофлоту» наладить работу после кибератаки

В Польше задержали более 30 подозреваемых в связи с российскими спецслужбами

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Муж Леры Кудрявцевой обратился к критикам: "Убогие, идите варите борщ на трехметровой кухне!"

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу
Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Минцифры и операторы обсуждают возможность сохранения доступа к критически важным сайтам во время ограничений мобильного интернета

Депутат Боярский назвал "сомнительным вбросом" сообщения о блокировке WhatsApp в России с 1 августа

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке: "Мы — без связи, в растерянности, не зная, что произошло в городе, что с людьми"

Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Муж Леры Кудрявцевой обратился к критикам: "Убогие, идите варите борщ на трехметровой кухне!"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
