globallookpress.com
Глава федерации бокса России Умар Кремлев весьма эмоционально выступил в защиту Валентины Терешковой. В своем видеообращении в Инстаграм он пригласил критиков первой женщины-космонавта, депутата Госдумы в федерацию бокса России. «Здесь мы готовы поговорить с каждым из вас по правилам бокса», - заявил он.
Ранее Валентина Терешкова выступила с вызвавшим большой резонанс в обществе предложением об «обнулении» президентских сроков президента, находящегося у власти уже фактически 20 лет, что даст ему возможность продолжить правление до 2036 года. Она заявляла, что об этом ее просили «простые люди». Однако, у предложения нашлись и противники, которые весьма агрессивно стали высказывать в интернете мнение о Терешковой, не стесняясь в выражениях.
Сам Путин говорил о том, что будет иметь возможность баллотироваться на пост президента в 2024 году, если Конституционный суд найдет возможность счесть эту поправку соответствующей Основному закону.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, заявлял, что в Кремле якобы не знали о том, что такое предложение поступит от Терешковой. И услышали его «в режиме онлайн».
У Кремлева, таджика по национальности, ранее была фимилия Лутфуллоев. Нынешнюю фамилию он взял после брака. И как сообщает Википедия, сделал это якобы для того, чтобы скрыть криминальные моменты в своей биографии.
На самом деле, это не первая попытка оградить 83-летнего депутата Терешкову от волны обструкции, обрушившейся на нее в Сети после выступления по поводу «обнуления». Ранее в интернете появилась петиция жителей Тутаева (родного города первой женщины-космонавта) с требованием лишить ее звания почетного гражданина города «в связи с поступками, порочащими честь и достоинство как наших, так и других, не менее почётных граждан города».
Эта петиция, которая начала быстро набирать голоса, вызвала большое возмущение мэра Тутаева, который пообещал найти инициатора акции и установить всех подписавших.
Одновременно оппозиция заинтересовалась недвижимостью Терешковой, в результате чего данные о ее собственности спешно были закрыты.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
РКН предложил задавать вопросы о проблемах с интернетом в Москве Минцифры, а там пока молчат
По итогам телефонного разговора: Трамп назвал его «позитивным», а Ушаков «конструктивным»
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Анастасия Волочкова о своей операции: "Это связано с хрящевой тканью, которая стерлась"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
ФАС выпустил заявление о недопустимости рекламы в Telegram, YouTube и любых ресурсах, доступ к которым замедляется
ФНС требует налог на прибыль с автовладельцев, "осчастливленных" салонами беспроцентными рассрочками
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра