
globallookpress.com
«Я виновата», - так прокомментировала обвинения в свой адрес главный врач инфекционист Ставрополья Ирина Санникова. Так же лаконично она прокомментировала свое нынешнее состояние: «Мне плохо».
Эти ответы заслуженного врача с 28-летним стажем обнародовал порта «Подъем». Самый абсурдный случай заражения «короной» выплыл наружу, когда с подозрением на опасную инфекцию была госпитализирована в отдельный бокс больницы Ставрополя та, чей долг предотвращать ее и учить других, как уберечь свое здоровье.
Целую неделю после возвращения из Испании Ирина Санникова ходила на работу. А она не только доктор, но и преподаватель в медакадемии Ставрополя.
Взбудоражена не только общественность. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал Санникову «безответственной» и обещал принять меры. Когда выздоровеет, конечно.
Как ранее сообщала заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая, ее коллега, весьма халатно отнесшаяся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих, может понести уголовное наказание. Об этом сообщает портал КВ. Теперь главный инфекционист в поле зрения не только врачей, но и полицейских. Ее проверяют по двум статьям - «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».
Ранее сообщалось и о том, что близкие Ирины Санниковой имели намерение подать в суд на редакцию «Блокнот Ставрополь», который сообщил о госпитализации главного врача-инфекциониста. Родственники были намерены защищать честь и достоинство опороченного доктора. Думается, это уже не понадобится.
Интересно вспомнить, что в самом начале эпопеи с предотвращением распространения «короны» в стране спикер Госдумы Володин без церемоний отправил домой коллегу-депутата, вернувшегося из Франции и тех, то сидел рядом с ним. А тогда ведь страхи были еще не так сильны.
И если врач-инфекционист с многолетним стажем оказался менее бдительным, чем представитель депутатского корпуса, то борьба с опасной инфекцией сама по себе в опасности.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
