А вы любите сладкое? Нежные чизкейки, ягодные тарты и воздушные безе, которые тают во рту? Кажется, что приготовить нечто подобное — вершина кулинарного мастерства, настоящий Эверест, покорить который дано не каждому. Виталий Истомин, шеф-повар популярных ресторанов «Техникум» и «Сахалин», уверен: главное в этом вопросе — выбрать подходящий рецепт и не бояться ставить эксперименты на его основе.
«Нескучные десерты» — новинка от популярного шеф-повара, который творчески подходит к приготовлению абсолютно неординарных блюд. И необычными их делают, в первую очередь, отнюдь не сложности рецептуры, а мелкие штрихи: декор, оттенок вкуса, добавление неожиданного ингредиента. Вместе с Истоминым вы приготовите самые нежные орешки из песочного теста, йогуртовый торт с манго и тающие во рту безе с клюквой и карамелью, от которых невозможно оторваться.
Кажется, что такие шедевры не под силу простым смертным? Даже если до сих пор свою духовку вы использовали исключительно для хранения кастрюль и сковородок, книга Истомина изменит ваше отношение к кулинарии. Необходимому инвентарю и выбору продуктов посвящены две небольшие главы в самом начале книги, где кратко и без занудства рассказывается, что к чему. Никаких пространных рассуждений, после которых от обилия информации взрывается мозг; достаточно базово понять, чем листовой желатин отличается от порошкового, а коврик для выпечки — от пергамента.
Как и в первой книге Виталия Истомина «Нескучная еда», рецепты перемежаются лирическими отступлениями и зарисовками из жизни: это может быть история создания блюда, советы по декору. И, разумеется, ни одна кулинарная книга не может обойтись без стильных фотографий. Глядя на них, хочется творить самостоятельно, экспериментировать на собственной кухне со свежими фруктами и в приступе бытового шопоголизма запасаться мукой, сливочным сыром и новыми разъемными формами.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Депутаты от КПРФ предложили ввести мораторий на блокировку соцсетей и мессенджеров
Визовые центры Канады в России прекратили прием заявлений
Явка в Рыбинск обязательна!