
globallookpress.com
В Иерусалиме во время разгона верующих пострадала 8-летняя девочка. Все случилось, когда полиция взялась разгонять ультраортодоксальных иудеев, нарушивших запрет на массовые собрания в Иерусалиме.
Камера наблюдения зафиксировала, как светошумовая граната взорвалась прямо в ногах у малышки. Как сообщили «Вести», со ссылкой на израильский 7 Kanal, вечером в синагоге в районе Меа-Шеарим собрались представители одной из общин, несмотря на действующий запрет.
Когда полицейские приказали всем разойтись, им «ответили» градом из яиц и овощей, а потом в правоохранителей полетели ящики и палки. Пришлось вызывать подкрепление, но даже это не остудило религиозно, но агрессивно настроенных людей.
Трое полицейских получили травмы. Правоохранители пустили в ход светошумовые гранаты со слезоточивым газом. Одна из гранат, отскочив от стены, и попала в ноги ребенку.
Неприятный инцидент уже разделил израильтян во мнениях. Ряд общественников заявили, что использование гранат, пусть и шумовых, это - слишком, и потребовали наказать правоохранителей. Полицейские возразили, что действовали строго в рамках дозволенного в данной ситуации. А дозволено теперь в борьбе с короной органам правопорядка немало.
Кстати, запрещены пасхальные торжества и у нас в России. И какие меры готовы применить для тех, кто решится запрет инарушить, неизвестно. Поэтому, оставайтесь дома. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл даже перенес пасхальное богослужение из храма Христа Спасителя в маленькую домовую церковь в Переделкино. Служба пройдет при минимальном количестве присутствующих. Кирилл много раз призывал воздержаться сейчас от посещения храмов и молиться дома.
ВОЗ, кстати, весьма обеспокоена тем, что на дни православной Пасхи приходится рост заболеваемости коронавирусом в России. Только за прошедшие сутки выявлено больше 4 тысяч заболевших россиян.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
