Инстаграм Регины Тодоренко
Народная мудрость «Молчание – золото» работает и по сей день. И в шоу-бизнесе тоже. Дотошная тусовка посчитала материальные потери Регины Тодоренко от скандала с неосторожными высказываниями о домашнем насилии. Для счастливой и успешной тема оказалась чревата.
Потери немаленькие. Контракты с изготовителем соков и производителем памперсов оценивались в суммы с шестью нулями. Собеседник уверяет, что только один из них равнялся 19 миллионам.
Под вопросом и еще масса договоров гораздо более мелких на фоне двух уже озвученных. Успешная девушка, а, по совместительству, еще и счастливая мама и жена занимает вторую строчку в рейтинге Forbes среди самых успешных блогеров, зарабатывая 860 тысяч долларов в год.
Теперь уже можно предположить, что зарабатывала. Однако, на этом фоне остается открытым вот какой вопрос – счастливым и успешным по теме домашнего насилия лучше не высказываться?
И потому что дорого обходится? И потому что таковым и вправду весьма сложно понять тех, кто несчастен? Вот и адвокат Мари Давтян, знакомая с темой, заявила, что Регина сделала неблагодарное дело, озвучив достаточно опасный миф, который называется «сама виновата». Адвокат считает, что жертвы домашнего насилия и так постоянно обвиняют в произошедшем себя, а наша общественность чаще всего транслирует мнение, схожее с мнением Тодоренко.
Юрист заявила, что, оказавшись без поддержки и пребывая в уверенности, что сами спровоцировали кого-то на агрессию, такие женщины терпят десятилетиями, а вина за это, отчасти, лежит и на общественности.
Скорее всего, так оно и есть. Только те же психологи, которые работают с жертвами домашнего насилия, дружно прививают таким женщинам постулат о том, что без признания ненормальности своего положения жертвы, сама жертва вряд ли перестанет быть ею.
Но, одно дело, психолог в четырех стенах сказал, и другое - во всеуслышанье заявила успешная и счастливая! Ей-то где понять? Кстати, Рита Дакота, первой осудившая Регину за сомнительное высказывание, уже извинилась за это.
Они с Региной, по ее словам, все утро вместе плакали и просили друг у друга прощения. А Агата Муцениеце, которая, собственно и спровоцировала скандал, заявив, что ее, якобы избивал муж Павел Прилучный, попросила прощения у мужа. В стихах.
У любого конфликта есть цена. Это правда. И насилие в любом его виде отвратительно. И это правда тоже.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась