
Инстаграм Регины Тодоренко
Народная мудрость «Молчание – золото» работает и по сей день. И в шоу-бизнесе тоже. Дотошная тусовка посчитала материальные потери Регины Тодоренко от скандала с неосторожными высказываниями о домашнем насилии. Для счастливой и успешной тема оказалась чревата.
Потери немаленькие. Контракты с изготовителем соков и производителем памперсов оценивались в суммы с шестью нулями. Собеседник уверяет, что только один из них равнялся 19 миллионам.
Под вопросом и еще масса договоров гораздо более мелких на фоне двух уже озвученных. Успешная девушка, а, по совместительству, еще и счастливая мама и жена занимает вторую строчку в рейтинге Forbes среди самых успешных блогеров, зарабатывая 860 тысяч долларов в год.
Теперь уже можно предположить, что зарабатывала. Однако, на этом фоне остается открытым вот какой вопрос – счастливым и успешным по теме домашнего насилия лучше не высказываться?
И потому что дорого обходится? И потому что таковым и вправду весьма сложно понять тех, кто несчастен? Вот и адвокат Мари Давтян, знакомая с темой, заявила, что Регина сделала неблагодарное дело, озвучив достаточно опасный миф, который называется «сама виновата». Адвокат считает, что жертвы домашнего насилия и так постоянно обвиняют в произошедшем себя, а наша общественность чаще всего транслирует мнение, схожее с мнением Тодоренко.
Юрист заявила, что, оказавшись без поддержки и пребывая в уверенности, что сами спровоцировали кого-то на агрессию, такие женщины терпят десятилетиями, а вина за это, отчасти, лежит и на общественности.
Скорее всего, так оно и есть. Только те же психологи, которые работают с жертвами домашнего насилия, дружно прививают таким женщинам постулат о том, что без признания ненормальности своего положения жертвы, сама жертва вряд ли перестанет быть ею.
Но, одно дело, психолог в четырех стенах сказал, и другое - во всеуслышанье заявила успешная и счастливая! Ей-то где понять? Кстати, Рита Дакота, первой осудившая Регину за сомнительное высказывание, уже извинилась за это.
Они с Региной, по ее словам, все утро вместе плакали и просили друг у друга прощения. А Агата Муцениеце, которая, собственно и спровоцировала скандал, заявив, что ее, якобы избивал муж Павел Прилучный, попросила прощения у мужа. В стихах.
У любого конфликта есть цена. Это правда. И насилие в любом его виде отвратительно. И это правда тоже.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой
Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

В Железнодорожном произошла загадочная стрельба

Основатель агрохолдинга "Русагро" и экс-сенатор Вадим Мошкович задержан в Москве

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Голикова заявила о самом низком уровне бедности в России за всю историю
Глава РСПП предложил привлечь 55 трлн рублей вкладов россиян в рамках «большой приватизации»

Данные о переписке и разговорах в соцсетях и мессенджерах будут хранить уже не год, а три года

Politico: Трамп намерен взять под контроль ЗАЭС и использовать для добычи редкоземельных металлов на Украине

Авария подстанции и резервного генератора в Хитроу: пожар или теракт?

"Ленком" объединят с другим театром: и кому на пользу пойдет такой "симбиоз"?

FT: США рассматривают возможность включить контроль над АЭС в сделку по ресурсам с Украиной

Слухи, скандалы, сплетни
Участник шоу «Голос» Эмиль Кадыров задержан по делу о мошенничестве

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

Ушла из жизни актриса Галина Марченко, озвучивавшая Каркушу из «Спокойной ночи малыши»

Кристина Асмус и Илья Бурец больше не вместе?

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
