pixabay
Поскольку COVID-19 является новым вирусом, у медиков пока нет препарата, который мог бы его убивать. Исследователи продолжают тестировать известные лекарства и различные вакцины, однако для достижения окончательного результата потребуется несколько месяцев.
Так как коронавирус - это вирусная инфекция, лечение антибиотиками в данном случае бесполезно. Пациенты, которые попали в больницу с такими осложнениями COVID-19, как пневмония, могут получать эти препараты, однако употреблять их самостоятельно, находясь на домашнем лечении, крайне не рекомендуется, пишет The Sun.
По словам врачей, первое, что следует сделать в случае появления симптомов вируса, - попытаться их облегчить, пока организм продолжает борьбу. Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) советует исключить любую физическую активность и пить много жидкости. Кроме того, можно принимать парацетамол, который снизит температуру и озноб, а вот ибупрофена лучше избегать.
Ранее специалисты NHS изменили руководство в отношении использования этого противовоспалительного средства для лечения коронавируса на фоне опасений ухудшения состояния. Несмотря на то, что медики указывают на отсутствие доказательств опасности ибупрофена, разумно избегать приема этого лекарства, учитывая, что о заболевании пока известно довольно мало.
Если симптомы ухудшаются или справиться с ними не удается, следует обратиться за помощью в больницу. Как пояснили врачи, каждый организм будет по-разному реагировать на новый вирус. Некоторые люди могут совсем не испытывать никаких симптомов, а другие из-за сильных осложнений оказываются на грани жизни и смерти.
Считается, что самыми первыми признаками коронавируса являются температура выше 37,8 градусов и сухой кашель. К другим симптомам относятся потеря обоняния, способности чувствовать вкус еды, диарея, головная боль и одышка.
Группа исследователей, которые наблюдали за 138 пациентами с Covid-19 в больнице Уханя, обнаружили, что на появление проблем с дыханием в среднем уходит пять дней. Около 85% заболевших замечают, что их симптомы начинают уменьшаться через семь дней, при этом больше недели болезнь продолжается обычно у тех пациентов, которые столкнулись с ее тяжелой формой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
РИА Новости: Россия стала второй страной в мире по скорости роста богатства населения
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Банки дружественных стран ЕАЭС начали брать комиссию за прием рублей
Правительство РФ закрыло ряд погранпереходов через границу с Латвией, Финляндией и Эстонией
Греф рассказал, что на самом деле волнует всех россиян, и это оказался не бензин и не цены
Отец Жанны Фриске лишает ее сына квартиры: "Ну а где я Платошу возьму? Переоформляю на внучку"
Мария Гуськова о разводе с Виктором Логиновым: "Я думала, что буду страдать, а оказалось — только показалось"
Наши публикации
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Слухи, скандалы, сплетни
Отец Жанны Фриске лишает ее сына квартиры: "Ну а где я Платошу возьму? Переоформляю на внучку"
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Отар Кушанашвили заявил, что представители Валерии Чекалиной пригрозили ему иском
Мария Гуськова о разводе с Виктором Логиновым: "Я думала, что буду страдать, а оказалось — только показалось"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Севастополе снова введен режим ограничения электроснабжения
Матвиенко: Ситуация с топливом непростая, но драматизировать не нужно
Греф призвал снизить уже ключевую ставку: при нынешней экономика долго существовать не может
Михалков: В России начнут взимать процент от проката зарубежного кино