//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузка...
Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Маски для школьников на ЕГЭ: видение Роспотребнадзора и психолога

25 мая 2020, 20:08 Суть Событий ]

Маски для школьников на ЕГЭ: видение Роспотребнадзора и психолога

globallookpress.com

Точного ответа на вопрос, заставят ли выпускников надеть маски при сдаче ЕГЭ, пока нет. Руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татяна Руженцова считает, что все будет зависеть от эпидемиологической обстановки, которая меняется каждый день.

В интервью «Российской газете» специалист уточнила, что Роспотребнадзором сформулированы универсальные рекомендации по проведению экзаменов. Использование масок и перчаток экзаменаторами обязательно.

А вот, что касается детей, то на сегодняшний день позиция ведомства в том, что ношение масок и перчаток в помещениях все-таки необходимо, если есть риск заболевания. По ее мнению, даже на экзаменах, ведь это действительно помогает предотвратить распространение инфекции. Но заострила внимание на том, что если риск будет близок к нулю, то использовать маски и перчатки детям не обязательно.

А вот тестирование детей на коронавирус как непосредственно перед экзаменом, так и заблаговременно назвала не самым эффективным решением. Потому что к моменту проведения экзамена ситуация с заболеванием у каждого конкретного ученика может измениться, даже если такой тест проведен.

Ранее советами о том, как при написании экзамена избежать лишних проблем, делилась психолог сборной Москвы по химии и экологии Центра педагогического мастерства Елена Кравцова. Она считает, что перед экзаменом даже в ношении маски и перчаток следует потренироваться. Поносить их дома, и таким образом выбрать самые удобные.

Правда, предположила, что принесенные из дома средства защиты могут и не "пройти". Из-за опасности закладки в них шпаргалок, маски и перчатки, скорее всего, будут выдавать прямо на пункте проведения ЕГЭ.

Тогда стоит загодя купить похожие и попробовать «привыкнуть» к ним. И даже написать в них пробную работу. Что, по словам психолога, заметно улучшит адаптацию.

Остается лишь добавить: «Бедные дети!» Но реабилитирует организаторов лишь то, что аттестаты решено выдать всем и без ЕГЭ. А пройти описанные сложности предлагается  лишь тем, кто хочет поступать в вуз.

Когда вводилась тотальная проверка выпускников на наличие гаджетов и устанавливались камеры видеонаблюдения в каждой аудитории, нам казалось, что и это уже край. Оказалось, нет.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Депутаты предложили ввести госмонополию на оборот этилового спирта после очередного массового отравления метиловым

Депутаты предложили ввести госмонополию на оборот этилового спирта после очередного массового отравления метиловым

Лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов и первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова в связи с массовым отравлением в регионах предложили ввести государственную монополию на производство и оборот спирта, а также начать внеплановые проверки производителей легких алкогольных напитков.

Минобороны России сообщило о подрыве аммиакопровода «Тольятти — Одесса», работа которого была частью "зерновой сделки"

Минобороны России сообщило о подрыве аммиакопровода «Тольятти — Одесса», работа которого была частью "зерновой сделки"

Министерство обороны России сообщило о подрыве аммиакопровода «Тольятти-Одесса». Подрыв был совершен вечером 5 июня в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области Украины. В ведомстве заявили, что это было сделано украинской диверсионно-разведывательной группой.

Эрдоган предложил создать комиссию по расследованию разрушения Каховской ГЭС

Эрдоган предложил создать комиссию по расследованию разрушения Каховской ГЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать международную комиссию по расследованию разрушения Каховской ГЭС с участием экспертов из России и Украины. Об этом сообщили в канцелярии турецкого лидера. Предложение прозвучало в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЦИК утвердил проведение электронного голосования на выборах в 24 регионах

ЦИК утвердил проведение электронного голосования на выборах в 24 регионах

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в сентябре 2023 года пройдет в 24 российских регионах. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Всего, по ее словам, регионы направили 31 заявку, семь из них впоследствии были отозваны. По оценкам ЦИК, ДЭГ затронет 20,6миллион человек.

Жителя Приморья арестовали за шпионаж в пользу военной разведки Украины

Жителя Приморья арестовали за шпионаж в пользу военной разведки Украины

ФСБ сообщила о задержании жителя Приморского края, который подозревается в совершении государственной измены в форме шпионажа в пользу военной разведки Украины. Он был помещен под арест. Возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

Представители Никиты Михалкова прокомментировали сообщения о его госпитализации

Представители Никиты Михалкова прокомментировали сообщения о его госпитализации

Представители Никиты Михалкова отреагировали на сообщения о том, что он был госпитализирован. Согласно появившейся информации, он попал в больницу из-за проблем с сердцем. В окружении режиссера утверждают, что это не так. "Он жив, здоров. Плановая проверка", - заявила супруга Михалкова.

Объявился неожиданный наследник Вячеслава Зайцева: это не сын и не помощник модельера

Объявился неожиданный наследник Вячеслава Зайцева: это не сын и не помощник модельера

В деле о дележе наследства модельера Вячеслава Зайцева появился неожиданный претендент. Многие ожидали, что между потенциальными претендентами развернется настоящая война, но до недавнего времени никто не знал еще об одном человеке, который мог бы предъявить претензии.

Новости Adwile

//Новости giraff.io

Наши публикации

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 50

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 50

О директоре детского садика Анне Николаевне Юткевич все-таки вспомнили. Ей на работу позвонил мужчина с приятным голосом, представился майором госбезопасности Виктором Орловым. Он тепло поздоровался, будто они были давно знакомы, и сказал, что гражданке Юткевич надо одеться и минут через двадцать выйти на улицу,

Пригожин снова пригрозил направить в Белгород "Вагнер", если Минобороны в течение двух недель "не примет меры"

Пригожин снова пригрозил направить в Белгород "Вагнер", если Минобороны в течение двух недель "не примет меры"

Евгений Пригожин заявил, что Министерство обороны должно принять меры в связи с ситуацией в Белгородской области. И пообещал, что туда придет ЧВК "Вагнер", если этого не произойдет. "Если ситуация будет ухудшаться, то мы пойдем в Белгород. И мы будем защищать свою землю", - заявил он.

На территории подтопленного в результате разрушения плотины Новокаховского городского округа введен режим ЧС

На территории подтопленного в результате разрушения плотины Новокаховского городского округа введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Новокаховского городского округа после разрушения Каховской ГЭС. Глава Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что город затоплен. Под угрозой затопления из-за повреждений оказался еще ряд населенных пунктов, сейчас ведется эвакуация жителей.

Минобороны предложило оповещать россиян о призыве мобилизованных по СМС

Минобороны предложило оповещать россиян о призыве мобилизованных по СМС

Министерство обороны подготовило проект постановления, в котором предлагается оповещать граждан о призыве и мобилизации наряду с отправкой повести почтой, через Госуслуги и в личный кабинет налогоплательщика через СМС. Для оповещения будет использоваться телефонный номер, указанный на Госуслугах.

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 49

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 49

В это утро Разин, собиравшийся на незапланированную встречу с помощником прокурора Глебом Борецким, проснулся с тяжелым сердцем. Позавчера Борецкий позвонил ему домой, хриплым пьяным голосом спросил какую-то женщину и повесил трубку. Значит, что-то поменялось на самом верху, и сегодня они снова должны встретятся на Чистых прудах.

«Вагнер» задержал командира 72 бригады ВС РФ, отдавшего приказ обстрелять бойцов ЧВК, и заставил его извиняться на камеру

«Вагнер» задержал командира 72 бригады ВС РФ, отдавшего приказ обстрелять бойцов ЧВК, и заставил его извиняться на камеру

«Вагнер» захватил подполковника ВС РФ, отдавшего приказ обстрелять бойцов ЧВК, и заставил его дать признательные показания на камеру. Пресс-служба Пригожина выложила шокирующий ролик в сеть. Однако дело того видимо стоило. По словам Пригожина, военные намеренно пытались заминировать пути отхода ЧВК «Вагнер».

В "Единой России" обсуждают меры в отношении Константина Затулина, считающего, что ни одна из целей СВО не была достигнута

В "Единой России" обсуждают меры в отношении Константина Затулина, считающего, что ни одна из целей СВО не была достигнута

В «Единой России» обсуждают меры против первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина, который заявил, что ни одна из целей спецоперции до сих пор не была достигнута, а некоторые вообще потеряли всякий смысл. Среди возможных мер - лишение Затулина поста первого зампреда комитета Госдумы и исключение из фракции.

Слухи, скандалы, сплетни

Внучка Зайцева отреагировала на появление нового претендента на наследство модельера

Внучка Зайцева отреагировала на появление нового претендента на наследство модельера

Не так давно в истории с наследством дизайнера Вячеслава Зайцева случился неожиданный поворот. Появился человек, который назвал себя наследником легендарного модельера. Родственники покойного, однако, утверждают, что его притязания лишены каких-либо оснований.

Не стало Валентины Гришокиной - звезды фильма "Аты-баты, шли солдаты"

Не стало Валентины Гришокиной - звезды фильма "Аты-баты, шли солдаты"

Актриса Валентина Гришокина скончалась в возрасте 78 лет. Знаменитая артистка ушла из жизни в последний день мая, печальное событие получило широкую огласку с опозданием на целую неделю. Причина смерти не называется, место проведения траурных мероприятий также еще не определено.

Анастасия Волочкова рассказала, как ее обманул псевдоадвокат

Анастасия Волочкова рассказала, как ее обманул псевдоадвокат

С Анастасией Волочковой случилась новая неприятность. Она рассказала, что не так давно стала жертвой обманщика - человек, представившийся юристом, взял с нее деньги, но обещанных услуг не оказал. Из-за своей доверчивости балерина лишилась 500 тысяч рублей.

Донцова рассказала, как узнала диагноз и просила выйти замуж за ее мужа подругу

Донцова рассказала, как узнала диагноз и просила выйти замуж за ее мужа подругу

Писательница Дарья Донцова рассказала о своей первой реакции после того, как узнала свой неутешительный диагноз. Когда у автора детективов выявили онкологический недуг, она решила, что ей недолго осталось жить, и попыталась предпринять довольно странные меры.

Шоубиз

Зепюр Брутян поделилась мыслями о послеродовой депрессии

Зепюр Брутян поделилась мыслями о послеродовой депрессии

Не так давно у Павла Прилучного и Зепюр Брутян родился ребенок. Малыш, которого решили назвать Микаэлем, появился на свет в конце апреля. Актриса рассказала, как ей удается справляться с новой для себя ролью и не поддаться негативным мыслям, которым бывают подвержены молодые мамы.

Жена Дмитрия Тарасова отреагировала на слова его мамы, что они не подходят друг другу

Жена Дмитрия Тарасова отреагировала на слова его мамы, что они не подходят друг другу

Мама футболиста Дмитрия Тарасова недавно озвучила свой взгляд на его брак с моделью Анастасией (в девичестве - Костенко). Она удивила не только публику, но и сына, заявив, что они с супругой не подходят друг другу. Анастасия рассказала, что думает об этих словах свекрови.

Наука

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

В "Роскосмосе" ожидают роста убытков по итогам 2022 года. По оценкам главы госкорпорации Юрия Борисова, в текущем году они могут возрасти на 60% из-за санкций, дезорганизации рабочего процесса и срыва сроков сдачи продукции. Убытки могут составить до 50 миллиардов рублей.

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов рассказал о ситуации с поврежденным кораблем "Союз". Несколько дней назад там возникли проблемы с системой охлаждения. По данным госкорпорации, причиной утечки могло стать попадание микрометеорита.

Хайтек

Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

VK ведет переговоры с крупными операторами связи об установке на их сетях кеширующих серверов, чтобы увеличить пропускную способность и увеличить скорость загрузки видеоконтента у пользователей. По мнению специалистов, это позволит подготовиться к скачку трафика в случае YouTube.

Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Минцифры совместно с участниками IT-рынка разрабатывает законопроект о принудительном лицензировании зарубежного программного обеспечения, разработчики которого прекратили работу в России. Кроме того, предлагается декриминализовать нелицензионное использование софта.

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Какой торговый терминал стоит выбрать для инвестирования по количеству индикаторов, способу торговли на финансовых рынках, торгуемому активу? Компания DotBig провела сравнение популярных платформ.

Туризм

Юлия Евдокимова: «Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки»

Юлия Евдокимова: «Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки»

В компании автора вы отправитесь во Владимир и Вязники, в Коломну и Сергиев Посад, в Ярославль, Нижний Новгород, Киров и Пермь. Это готовый путеводитель с маршрутами прогулок, с проверенными советами «где поесть» и «где жить».

В посольстве РФ усомнились в введении квот для туристов на Бали

В посольстве РФ усомнились в введении квот для туристов на Бали

Несколько дней назад губернатор Бали Вейан Костер заявил о возможности введения системы квот для иностранных туристов. В этом случае желающим посетить остров придется заранее вставать в очередь. Однако в российском посольстве не увидели к этому предпосылок.

Посольство Хорватии в Москве приостановит прием документов на туристические визы

Посольство Хорватии в Москве приостановит прием документов на туристические визы

Посольство Хорватии в Москве объявило о приостановке приема документов на туристические визы. Соответствующее сообщение было размещено на сайте визового центра. Заявление на получение виз не будут приниматься с начала мая и "до дальнейших распоряжений".

Спорт

Подмосковный «Химик» выиграл в первом домашнем матче полуфинала кубка Петрова ВХЛ

Подмосковный «Химик» выиграл в первом домашнем матче полуфинала кубка Петрова ВХЛ

Хоккейный клуб «Химик» из Воскресенска Московской области одержал победу в первом домашнем матче против новокузнецкого «Металлурга». Игра между командами закончилась со счетом 5:3. Илья Талалуев оформил дубль.

Матыцын и Поздняков назвали неприемлемыми критерии МОК для допуска российских спортсменов к соревнованиям

Матыцын и Поздняков назвали неприемлемыми критерии МОК для допуска российских спортсменов к соревнованиям

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с рекомендациями относительно допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. Атлеты, по мнению комитета, могут быть допущены при соблюдении ряда критериев.

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Марьяна Штофина, которая тренируется в ФСКИ «Чайка» в подмосковном Чехове, выступила в категории до 48 кг и сумела поднять штангу весом 162,5 кг на соревнованиях для спортсменов с ограниченными возможностями в Челябинске.

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в соревнованиях в регионе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в соревнованиях в регионе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил возможность участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов. При условии, что они соблюдали антидопинговые правила и не поддерживали публично действия России на Украине.

Вкусный раздел

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Искателя приключений ждет более 60 византийских, средневековых западноевропейских и традиционных славянских рецептов. Вооружитесь рецептами из этой книги и смело выходите на большак — ни голод, ни монстры вам будут не страшны.