
globallookpress.com/Ekaterina Tsvetkova
Экстравагантный глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин продолжил серию своих нападок на Илона Маска, прокомментировав одну из идей основателя компании SpaceX в отношении освоения Марса. Он заявил, что она является "лишь прикрытием" для того, чтобы вывести в космос ядерное оружие.
Ранее Маск предлагал использовать ядерные заряды для создания на Марсе пригодных для человека условий. Согласно задумке изобретателя, если серия термоядерных взрывов на полюсах планеты может привести к испарению углекислого газа, из которого состоят ледники. Испарившийся газ в свою очередь вызовет парниковый эффект, благодаря чему температура на поверхности Марса повысится.
Дмитрий Рогозин назвал эту идею "чудовищной с точки зрения гуманных соображений". "Мы понимаем, что за этой демагогией скрывается одно - это прикрытие для выведения ядерного оружия в космос", - заявил он.
Глава "Роскосмоса" заявил также, что это неприемлемо, и российская сторона будет максимально препятствовать этим попыткам.
Ранее Рогозин уже не раз подвергал нападкам одного из наиболее ярких и успешных предпринимателей современности, специализирующегося на самых передовых технологиях, и добившегося фантастического успеха в создании космической техники. Так, журналист по образованию, бывший оппозиционный политик, позднее представитель России при НАТО, далее вице-премьер, а ныне Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обвинял Маска в том, что он якобы не специалист и плохо разбирается в ракетах, заявлял, что его достижения сильно переоценены, что он сам не стал бы с ним сотрудничать, и даже не взял бы Илона Маска га работу к себе в Роскосмос.
До этого Рогозин прославился и многими другими яркими высказываниями. Он то высмеивал американские достижения в космосе, предлагая американцам забрасывать своих астронавтов в космос с помощью батута, то вдруг заявлял, что Россия не догонит США в космосе никогда.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли
Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Голикова заявила о самом низком уровне бедности в России за всю историю

Слухи, скандалы, сплетни
Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Участник шоу «Голос» Эмиль Кадыров задержан по делу о мошенничестве

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
